загрузка

Диана Арбенина: Я ещё ни в одном своём слове не солгала, и лгать не собираюсь! – ч. 2

Диана Арбенина: Я ещё ни в одном своём слове не солгала, и лгать не собираюсь!   ч. 2

- Чего ждать от вашего нового альбома?

- Ой, вы знаете, я его начинаю уже даже сама бояться, потому что у музыкантов принято говорить так, вот выйдет новый альбом, абсолютно непохожий на наши прежние работы и так далее.

Вот, на мой взгляд, на то, что мы надеюсь, в сентябре выпустим, я ожидаю очень странных рецензий. Действительно, такого от нас люди, правда, как-то и не ожидали и не слышали точно.
У нас же «Фабрики» любят сейчас.
- Как Вам кажется, почему?

- А вы смотрели последний недавний эфир с Тиной Канделаки? Очень интересный был. У неё в гостях были Виктор Дробыш и Яна Чурикова.

Самое ужасное в этом эфире, который я посмотрела от начала до конца, было, когда кто-то из них сказал, ну вот сейчас шестая фабрика, будет двадцать шестая.

И так далее… А дальше он подписывается просто в своёй полной и безоговорочной капитуляции, когда говорит: “Я очень люблю рок-музыку, но вы понимаете, на каком канале всё это происходит?

На Первом. Нашему государству рок-музыка не нужна”.

А вот почему? Это вопрос уже не ко мне.

А к тому, кто делает политику, в данном случае. Другое дело, что вот мы сегодня сыграли концерт, и я абсолютно счастлива. И людей, как вы видели, очень много. Мы там уже были в прошлом году. Буду представлять группу БИ-2.

- То есть вы будете продолжать работать с японскими музыкантами?

- Почему нет, конечно. Не на Первом канале, я думаю.

В чём именно?

- Ну, не в силу того, что сейчас это как-то модно или может быть уже даже не модно, может Корея уже модная страна, не знаю, я не слежу за этим. Мне нравится, что они сухопарые, и очень и очень детальные. Если они что-то делают, они учитывают вот-вот всё.

Если бы они клали бы паркет, вот здесь, где мы сейчас находимся, – это было бы не то, что вытоптано нами, они бы это всё сделали сами, потому что у них так заряжены мозги от начала и до конца. Им, конечно, не хватает русского безрассудства.

Но, не знаю, может всё-таки этот самурайский дух, он выигрывает. Я, вероятно, поеду туда летом, опять, на Фудзи-фест. Я вам обещаю, что их будет столько же в следующий раз, когда я сюда приеду. Потому что я ещё ни в одном своём слове не солгала, и лгать не собираюсь.

- Вы играли с японскими музыкантами. И в одном из интервью вы сказали, что Япония для вас очень близка.

Ксения ЧЕРНЫШЁВА

18.10.2013

Похожие статьи: