загрузка

10 Самых важных итогов Премии Муз-ТВ 2011 – ч. 3

10 Самых важных итогов Премии Муз ТВ 2011   ч. 3

Тем не менее, Филипп получил на этой премии две тарелочки из двух возможных: за дуэт и лучший саундтрек «Струны» к вампуке «Любовь в большом городе 2». Между прочим, в саундтреках у него был мощнейший конкурент «Би-2» с боевиком «Реки любви» к фильму «Квартета И».

В свете недавней архинеудачной ставки на Воробьева это выглядит заманчиво. Но теперь, после церемонии, Билану и Рудковской стоит пересмотреть свое отношение к участию в «Евровидении».

Никаких дивидентов в ближайшие годы внутри России это не принесет, а успехи в «мировой» карьере Билана и ранее были весьма сомнительными.
10.

Довольно скоро выяснилось, что «Олимпийский» не объединяет ничто.

Когда чествовали настоящую подвижницу в помощи лишенным всего – Доктора Лизу – зал имбицильно гоготал в ожидании очередного поп-кумира. Да так, что генеральному директору Муз-ТВ Андрею Димитрову пришлось прикрикнуть на зал: «Замолчите, иначе все остановим!».

Политика как фактор административного успеха

Едва ли не центральной фигурой на церемонии стал олигарх Прохоров, которого нестеснительная Собчак буквально допрашивала о малейших нюансах вверенной ему политической партии.

В России подобные телодвижения на телеканалах давно требуют согласования наверху. Стало быть, очень важным показался в Кремле пиар избранной псевдо-оппозиции на молодежную аудиторию.

2. Полезно снимать клипы с мировыми звездами

Главный записывальщик дуэтов со звездами мировой сцены – Тимати. В этом году он получил отдачу в виде тарелочки от клипа на дуэт с P.Diddy «Dirty Money – I’m On You». В прошлом – тарелочку за видео с Busta Rhymes и Mariya «Love You».

Женской аудитории король, как и оба принца, уже все доказали. А вот с мужской аудиторией не ладится у всех троих – но дать «лучшего исполнителя» Лепсу (спевшему тут «Зачем тебе я») или Расторгуеву не позволяет гендерное неравенство внутри аудитории телеканала.
7.

Когда вручали премию Иосифу Кобзону, зал свистел и требовал зрелищ. Когда песней «My Way» сборная эстрадных звезд поминала ушедшую Людмилу Гурченко (как могли, так и спели), в зале был смех и скучающие лица.

Рано или поздно на мероприятиях для тинейджеров мы должны были ожидать подобных демонстраций отупления и дебилизации выпускников современной школы. И вот оно, наступило прямо сегодня. Здравствуй, младое поколение!

9. «Евровидение» потеряло последний шарм

Выступление победившего на «Евровидении 2011» азербайджанского дуэта Ell&Nikki прошло полностью незамеченным. Отчасти в том вина ведущих, не упомянувших статус гостей. Учитывая, как мало осталось лиц 90-х в шоу-бизнесе, наверное, в этом есть свой резон.

Тем более «Иванушкам», задавшим в свое время моду на актуальную танцевальную музыку.

13.12.2013

Похожие статьи: