загрузка

«Пилот» продолжает бой за «1+1=1» – ч. 2

«Пилот» продолжает бой за «1+1=1»   ч. 2

Впрочем, то, что клуб пока не слишком готов к проведению больших рок-концертов, стало ясно ещё на входе, когда огромная очередь из пёстрой молодёжи несколько часов удавом извивалась по Холодильному переулку, шокируя прилипающих к окнам пассажиров проезжавших мимо трамваев. Некоторые из поклонников, отчаиваясь попасть в клуб, спешили продать свой билет и уехать домой.

Концерт должен был начаться в восемь, но к этому времени «Rock Hall», напоминающий по своему внешнему виду школьный спортивный зал, не был заполнен даже на треть, потому что основная масса людей оставалась на улице.

Илья Чёрт обвинил в лицемерии страну, в которой люди показательно выступают за то, что каждый наркоман имеет право на реабилитацию, но при этом боятся, что среди участников фестиваля окажутся те самые наркоманы.

Разговор о наркотиках предшествовал песне «Трамвайная», которая была написана много лет тому назад и отражает настроение человека, насилующего своё сознание опасными химическими игрушками.
src=”/wp-content/uploads/2013-07-10/pilot-prodolzhaet-boj-za-1-1-1_1_1.jpg” alt=”Пилот”>

Лидер «Пилота» назвал свой новый альбом секретом, которым он страстно желал поделиться с окружающими. Признался, что, записывая совершенно некоммерческую пластинку, опасался того, что она не приживётся, но, увидел, что она была принята тепло и с пониманием.

Со сцены он также рассказал поучительную историю о питерской презентации альбома в рамках фестиваля «Мы выбираем жизнь», посвящённого борьбе с наркоманией.

Лидер «Пилота» назвал свой новый альбом секретом, которым он страстно желал поделиться с окружающими

Последней песней традиционно была «Мама» и, как обычно, лидер группы попросил поднять руки тех, кто пришёл на концерт впервые. Оказалось, что поздравить с дебютом можно было почти треть зала.

Только вот стоит ли этому радоваться?

Неужели Илья, считающий себя способным сделать революцию в сознании молодёжи, не замечает того, что большая часть этих новичков – те самые герои из его песни «Королевство», у которых «голубые экраны вместо мозгов»? Неужели он думает, что пьяные школьницы, раздевающиеся у сцены до нижнего белья, и обкуренные школьники, покрывающие матом любого, кто случайно наступит им в толпе на ногу, всерьёз задумываются о Боге, о Вечности, о древних пророчествах и судьбе мира?

Хотя, как знать, может быть, он действительно своим авторитетом воспитает в них хотя бы элементарное уважение к тем, кто рядом.

«Интересно, а почему он не спрашивает, кто пришёл на концерт в последний раз? – заметил уже на выходе один из давних поклонников «Пилота». – Я бы поднимал руку на каждом концерте, потому что всегда обещаю себе, что больше не пойду, но всё равно прихожу»…

Вообще сложилось впечатление, что новый клуб что-то уж слишком доверяет своим посетителям: рамка металлоискателя на входе отсутствует, досмотра тоже нет практически никакого, даже охрана возле сцены занималась чем угодно, кроме охраны, поэтому неудивительно, что один из нетерпеливых поклонников забрался на святое святых и даже несколько секунд постоял у микрофона, а потом, как истинная рок-звезда, прыгнул в толпу.
К девяти часам клуб стал постепенно заполняться самой разношёрстной публикой, доказывающей, что «Пилот» готов претендовать на звание народной группы: были здесь и полуобнажённые школьницы, размахивающие сигаретами и чёрно-жёлтыми шарфами и добрые молодцы, способные после выпитого передвигаться только в горизонтальном положении, и очаровательные девочки с хвостиками и жёлтыми бантами, как у Люськи – эмблемы группы, и пафосные дамочки на шпильках, и даже энергичный дедок лет семидесяти в строгом костюме и красной бейсболке.

Ещё один мужчина в возрасте пришёл на концерт после операции с палочкой и в корсетном поясе, чтобы не разошлись швы.
Группа «Пилот»

«Пилот» продолжает бой за «1+1=1»   ч. 2
Группа «Пилот»

02.12.2013

Похожие статьи: