загрузка

София Ротару подарила поклонникам премьеру песни – ч. 2

Второй блок был куда более эклектичен. «Не уходи», «Я ж его любила» (тут София подчеркнула, что посвящает ее всем женщинам), «Я не оглянусь», «Белый танец», «Не зови печаль»… Количество выдающихся шлягеров в репертуаре Ротару зашкаливает, певица, уйдя в евро-поп, сумела сохранить завидный вкус в отборе песен. При этом исповедальность в голосе столь же завораживающа, и кардинально отличает класс Ротару от подавляющего большинства отечественных поп-артистов.

Здоровье певицы не позволяет петь эти песни живьем, она много лет пользуется дабл-треком, что сковывает ее музыкантов, но все эти частности по-прежнему представляют ее выдающимся артистом – она фантастически «держит зал», даже в нескончаемой череде даримых букетов успевает едва ли не дирижировать тяжелым залом Кремля: «я хочу слышать вас», «я хочу услышать балкон»…

В этот вечер от Ротару ждали премьеры, и она прозвучала – среднетемповая баллада «И летит моя душа».

После видеосюжета, подводящего идейную платформу под известным тезисом Ротару «я пою только о любви» стартовал третий «бисовый» блок, из 90-х и современности. «Только этого мало», «Засентябрило» («споем шансон?» – коварно улыбнулась певица), «Лаванда», «Было, но прошло», «Я назову планету именем твоим», «Капелька любви».

Видеоряд подчеркивал ретроспективность и даже «семейность» концерта: под «Было, но прошло» на экране мелькали обложки знаменитых альбомов Ротару, а под «Я назову» – фотографии внучки Сони (красавицы-модели») и внука Анатолия. Трогательно и по-настоящему семейно, тем более, что почти все ближайшие родственники Ротару сидели в зале.

Гуру КЕН
К ней уже записан видеоряд, огромным видеоизображением лица Ротару возникший на заднике сцены. Подбором репертуара теперь занимается сын певицы Руслан, как призналась сама Ротару.

Песня вряд ли встанет в череду золотых хитов певицы, но это, несомненно, очень достойная работа, спетая проникновенно и исповедально, в лучших традициях Софии Ротару.

Фото – Светлана МАЛЬЦЕВА, Фото Звезд

София Ротару подарила поклонникам премьеру песни   ч. 2
София Ротару

София Ротару подарила поклонникам премьеру песни   ч. 2

Аурика Ротару

София Ротару подарила поклонникам премьеру песни   ч. 2
София Ротару

10.12.2013

Похожие статьи: