загрузка

Иван Демьян: «Многое предвижу, многое просто знаю и чувствую» – ч. 3

Иван Демьян: «Многое предвижу, многое просто знаю и чувствую»   ч. 3

- “И я видел сто раз всё наперёд…” – это строчка одной из моих песен. Я жду и опережаю. Многое предвижу, многое просто знаю и чувствую.

- Во время гастролей, что Вас больше впечатляет: города, люди, ситуации?

- Меня впечатляет всё! К сожалению, не всегда есть возможность и время просто походить по городу, в котором проходит концерт, почувствовать его, посмотреть особенности и достопримечательности. Но если есть возможность – мы стараемся это сделать.

Зато на концертах – мы всегда открыты для общения с людьми, не прячемся за охраной какой-то, нам это ни к чему, потому что нет ничего важнее и дороже вот такого простого неформального общения. Когда человек подходит к тебе после концерта и рассказывает, что он почувствовал.

Когда есть возможность людям в глаза смотреть, и видеть их эмоции. Тут интересный случай был на недавнем нашем концерте в Кемерово, ко мне после концерта просто подлетела невеста, в совершенном восторге!

У неё накануне буквально была свадьба, видимо обычная такая, традиционная, а на нашем концерте она получила такой водопад эмоций, такой заряд, что это её поразило даже больше собственной свадьбы. Вот это важно. Очень красивая получилась.

А как это увидеть, если просто скачать треки из интернета? Хотя я нормально отношусь к тому, что известные музыканты выкладывают в сеть свои альбомы.
- Нередко авторы трепетней относятся к песням, не ставшим супер-хитами.

Как Вы находите компромисс со зрителями, которым «давай хиты» и собственным желанием «спеть сокровенное»?

- На наши концерты приходят очень разные люди.

Выпустили уже 5 номерных альбомов, 3 переиздания, 2 сборника лучших и неизданных вещей, сейчас на подходе еще один альбом. Все они разные, но всё это “7Б”.
- С песенным прошлым все ясно, в настоящем – Вы живете, каким Вы видите музыкальное будущее «7Б»?

- У нас в этом году юбилей – 10 лет творческого пути. Так я считаю, что это только начало! Раз ты, как музыкант, уже 10 лет на сцене, если востребован, значит всё не просто так, значит твое творчество нужно.

Нужно любить друг друга, дарить друг другу любовь, ценить каждый миг и каждое мгновение этой жизни – в этом и есть счастье.

Александр СТАСОВ, bochka.com.ua

16.10.2013

Похожие статьи: