загрузка

Пресс-атташе «Агаты Кристи» очень не любит журналистов

Пресс атташе «Агаты Кристи» очень не любит журналистов

Очередной скандал с воспрепятствованием работе журналистов произошел 24 февраля перед сольным концертом группы «Агата Кристи» в клубе «Точка». Пресс-атташе группы Екатерина Либерова неожиданно запретила проход на концерт известному музыкальному журналисту Гуру Кену и фотографу ИА «NEWSmusic» С. Мальцевой.

Инцидент произошел перед входом в клуб. Пресс-атташе объяснила запрет на вход нежелание группы видеть свои фотографии в исполнении фотографов одного из самых популярных музыкальных онлайн-изданий: «Вы такие фотографии выкладываете, что музыканты себя не узнают!»

Тот самый снимок. И подобных претензий к нему, кроме нового пресс-атташе группы «Агата Кристи», никто не выдвигал.

Любопытно, что незадолго до этого скандала причина ограничения аккредитации журналистам NEWSmusic называлась совсем другая – ограничение клубом списков на вход. Отношение к главному редактору NEWSmusic, музыкальному обозревателю деловой газеты «Взгляд» Гуру Кену и известному фотографу С. Мальцевой вообще трудно назвать уважительным или хотя бы адекватным.

Узнаете? Фото – Александр Орлов Журналисты сочли себя глубоко оскорбленными, и удалились. Напомним, что агентство NEWSmusic с 2002 года освещает важнейшие события в российском шоу-бизнесе. С ним сотрудничает немало фотографов и журналистов.

Отчего уважаемому музыканту понадобилось скрывать этот факт своей биографии? Можно только развести руками.
Стоит отметить, что новый пресс-атташе группы Екатерина Либерова вообще оказалась тогда не в курсе того, какую музыку записывает Вадим Самойлов.

Очень жаль, что популярная группа экономит на своей пресс-службе, нанимая юных малокомпетентных сотрудников. Читателям будет интересно узнать о той истории, которую мы не публиковали ранее, надеясь на благоразумие и отходчивость музыкантов от эмоциональных вспышек.

Музыканты группы «Агата Кристи» не так давно, на пресс-конференции рок-фестиваля «Громобой» в октябре 2005 года также разошлись не на шутку: «Портал желтее некуда, пишет – лишь бы о чем написать, и вообще рад посмотреть в ваши чистые и честные глаза, и вижу, как вы ничего не записываете». Когда журналистка Мария Церетели попыталась возразить, Вадим Самойлов перебил: «ничего не хочу от вас слышать и видеть вас тоже не хочу».

Взрыв эмоций Вадима Самойлова была вызван публикацией горячей новости о записи Самойловым совместного альбома с заместителем главы администрации Президента РФ Владиславом Сурковым. Закончилось это, как мы видим, прямым воспрепятствованием работы прессы и вопиющим непрофессионализмом в действиях.

Агентство NEWSmusic вынуждено временно прекратить отношения с пресс-службой группы «Агаты Кристи». Мы много лет с любовью и знанием дела освещаем творчество и концертную деятельность группы «Агата Кристи». И продолжим эту работу.

Некомпетентные пресс-атташе приходят и уходят, а журналистам с замечательной группой «Агата Кристи» еще работать и работать.
Редакция NEWSmusic

09.10.2013

Похожие статьи: