загрузка

Музыканты Сукачева немного пошалили

Нельзя сказать, чтобы идея играть каверы известных киношлягеров была так уж слишком нова. Скорее, наоборот. Музыканты «Неприкасаемых», как они сами говорят, лелеяли эту странную мечту давно. А осуществить получилось только что.

Правда, подготовились они к презентации сайд-проекта «КинаНеБудет» весьма по-взрослому: раздобыли горские папахи и бурки с газырями из фильмов Гайдая, приоделись и даже наклеили усы точь-в-точь как у героев того же режиссера, сняли первый клип и даже заказали пресс-волл с дыркой для головы, чтобы можно было фотографироваться.
Надеть папаху и дурным голосом прокричать что-нибудь из «Приключений Шурика» – это маловато будет.

Бог с ним, со вкусом. Но хотя минимум фантазии и креативного подхода проявить надо?
Презентация не оставила однозначного ответа на эти простые вопросы.

Гуру КЕН
Из контекста получалось, что все самое интересное происходило в те годы исключительно на «Западе», а в России мужикам доставались только девушки с «волосатыми кочерыжками» вместо ног.

С костюмами у «Кинанебудет» все обстояло достойно
Сначала насторожил клип.

Да и не клип даже, который суть концертное видео из студии, а подход музыкантов к нетленкам. Оказывается, они и не думали что-то придумывать свое.

Это там, на «Западе», музыканты ищут новые подходы, освежают старые песни и вообще думают над музыкой.Фото – Светлана Мальцева
Еще фото:

Показ мод 60-х от Петлюры

Ругать опытных музыкантов вроде бы ни к чему – они же не претендуют ни на что, кроме «пошалить». Ну, мечтали пошалить именно так.

И сделали. С другой стороны, шалить надо все-таки уметь. Так «Тонны» мигом превратились в караоке-клуб. Душа поет, и в ноты ей попадать необязательно.

«Кинанебудет»
Музыканты бесхитростно по очереди исполнили почти все шлягеры из фильмов Гайдая, приступили к Захарову… и так далее, перечислять излишне.

Достаточно перечитать каталоги караоке-клубов – там все это давно запротоколировано.
От презентации осталось странное впечатление. А поют все. Просто по очереди. Для души же.

Показ от Петлюры
А для пущего погружения в 60-е пригласили андеграундного модельера Петлюру, который в «Тоннах» показал самодеятельную, но вполне полную наивного очарования «коллекцию» из предметов одежды тех лет и энной доли собственной фантазии. Показ Петлюра сопровождал солеными комментариями, видимо, для совсем уж полного погружения публики (и так не слишком-то молодой) в исторический контекст.

Музыканты «Неприкасаемых» подошли к делу брутально и без изысков – просто-напросто играя оригинальные аранжировки так, как умеют.
Умеют они не так уж мало: гулкая ровная ритм-секция, техничные гитарные и клавишные пассажи, заводные духовые.
Но… не так уж и много.

Очень скоро, с выходом группы на сцену, выяснилось, что петь толком не умеет никто. Не стреляйте в музыканта, он играет как умеет

06.01.2014

Похожие статьи: