загрузка

Солист «Дискотеки Авария» собирается записать дуэт с обезьяной

Устав от тяжелых концертных будней, участник группы “Дискотека Авария” Николай Тимофеев отправился отдохнуть на остров Пхукет. Первая часть пребывания была посвящена пассивному отдыху: Николай отдыхал, наслаждаясь солнцем, морем, поедал морепродукты.

Однако долгое бездействие не присуще Тимофееву, и он решил выбраться на разведку в центр города.

Николай Тимофеев решил поближе познакомиться с Бетти. Фото Сабины Дадашевой.

Как оказалось, за пределами отеля бурлит интересная и разнообразная жизнь: тут и там местные торговцы предлагают туристам экзотические фрукты, напитки, сувениры, играют уличные музыканты. Он остановился послушать, как поют тайцы, и тут появилась она — Беттильда.

Поначалу она выглядела как обыкновенная шимпанзе, которая, как и многие ее дрессированные сородичи, довольно резво била по барабанам, помогая своему хозяину привлечь зевак. Николай был настолько поражен оригинальным пением шимпанзе, что тут же решил поближе познакомиться с Бетти.

Николай объяснил ее хозяину, что он артист из России. Хозяин обезьяны был очень рад знакомству и даже предложил артисту попробовать спеть с ней дуэтом.

Как признался певец, его так удивила и покорила способность обезьяны к вокалу, что он стал задумываться о создании нового дуэта “Дискотека Авария”, на сей раз в несколько альтернативном жанре. И вдруг, когда толпа оказалась уже довольно внушительной, шимпанзе вышла на первый план, поклонилась и начала… петь.
“Она действительно запела, — говорит “МК” Николай, — не просто кричала и издавала звуки, как животное, а именно пела.

Конечно, слов она не говорила, но эдакое музыкальное мычание, горловое пение, вполне походило на песню без слов”.
На прощание Коля сфотографировался с Бетти и снял ее коронный номер на видео, которое по приезде показал остальным участникам группы.

19.07.2013

Похожие статьи: