загрузка

Противоречивые сведения о нападении на Алексея Серова

— Он очень, очень плох! Господи, что же будет? — Маму солиста “Дискотеки Аварии” Алексея Серова душат слезы. Ее сына только что повезли на пункцию. Мы столкнулись с немолодой женщиной в отделении нейрохирургии НИИ им.

Склифосовского, куда Серова доставили друзья в понедельник днем. Состояние певца оценивается как тяжелое, но не безнадежное.

Как стало известно “МК”, несчастье с Серовым произошло в разгар трудовой ночи — у музыкантов было запланировано сразу несколько концертов, в том числе в гостинице “Космос”. Нападение на солиста произошло в перерыве между двумя выступлениями.

Группа отыграла в одном месте, после чего должна была отправиться на вторую вечеринку для VIP-гостей. Серов выкроил время, чтобы съездить домой, на улицу Пырьева. Примерно в 23 часа Серов позвонил жене в последний раз, сказал, что скоро будет, и с тех пор на связь не выходил.

Одновременно ему пытались дозвониться другие “аварийщики”, Алексей Рыжов и Николай Тимофеев. К утру Серов так и не объявился. Тогда его супруга Елена Фирсова обратилась в ОВД “Раменки”.

— Относительно работы милиции по поиску пропавшего Серова мы не можем сказать ничего плохого, — рассказали корреспонденту “МК” друзья Серова. — Насколько мы знаем, милиция сразу же занялась поисками. По крайней мере, нам говорили, что несколько патрулей обследовали маршрут предполагаемого движения “Мерседеса” Серова.

И действительно, окровавленного Алексея нашли под Крымским мостом именно милиционеры… Они же доставили его в институт Склифосовского на своей машине, даже не вызывав “скорую помощь”.

По предварительной версии, Серова выследили на автомойке, куда он заезжал по дороге домой. Затем напали, избили, выбросили из машины и на ней скрылись. Новенький двухдверный спортивный “Мерседес” был куплен Серовым всего несколько месяцев назад и оформлен на его имя.

Машину до сих пор не нашли, и стражи порядка уверены, что грабители быстро перегнали его в “отстойник” — заброшенный гараж на окраине. Шансы найти авто Серова равны нулю, и этим объясняется поведение представителей правоохранительных органов, не желающих брать на себя очередной “висяк”.

— После того как милиционеры нашли Алексея, они, вероятно, сочли, что их работа закончилась, — горячатся друзья Серова. — Никто не хочет брать на себя дело об избиении, потому что оно произошло на границе двух районов Центрального округа. Насколько мы знаем, уголовное дело по факту нападения на него до сих пор не возбуждено!

Как оказалось, бандитов не интересовало содержимое карманов жертвы. Мобильный телефон “аварийца” молчит: он остался в салоне угнанного авто. Вероятнее всего, напавшие на солиста разбойники просто выбросили трубку сразу же после угона.

08.07.2013

Похожие статьи: