загрузка

«Вечный» билет на концерты БГ получит спонсор мюзикла

Создатели спектакля “Музыка серебряных спиц” по мотивам песен группы “Аквариум” собирают деньги на декорации к мюзиклу, а участникам “народного финансирования” обещают бонусы, в том числе “вечный” билет на концерты Бориса Гребенщикова. Репетиции спектакля начались в мае.

Планируется, что премьера пройдет на сцене театра “Мюзик-Холл” в Санкт-Петербурге осенью — в качестве подарка к юбилею лидера “Аквариума” Бориса Гребенщикова, которому 27 ноября исполнится 60 лет.
“Собираем мы деньги на… поезд (ведь в какой-то степени все мы хиппи…). Впрочем, поезд будет вполне себе реальным.

Мало того, ему придется менять размер, цвет и чуть ли не характеристики состояния. А для тех, кто внесет сразу всю сумму, приготовлены 2 VIP-билета на премьеру, картина Гребенщикова и “вечный” билет на его концерты.

В описании спектакля говорится, что, помимо поезда, будет множество инженерно-необъяснимых приспособлений, с помощью которых “сторож Сергеев будет отбиваться от Ангела Всенародного Похмелья, а старик Козлодоев — соберет вокруг себя Пятнадцать Голых Баб. Да и мальчику Евграфу нужна помощь, равно как Белой Кобыле, Братьям Забадай, Растаманам, Полярникам и многим другим”.

И пел их по-своему. А сейчас люди могут взять наши песни и делать с ними, что они захотят”, — цитирует его слова пресс-служба проекта Planeta.ru.
В нем будут происходить ключевые сцены мюзикла. Он есть точка пересечения параллельных пространств и героев.

По сути — он сам является сценой. Или даже персонажем. Лидер “Аквариума” идею спектакля одобрил. “Идея меня очень интригует, потому что я не могу себе представить, что может получиться. А когда я не могу себе что-то представить, уже интересно.

Тем более, что чужие песни я сам всегда пел с удовольствием. И вот на этот поезд мы решили собирать средства с вашим участием”, — цитируют слова режиссера Виктора Крамера в пресс-службе проекта Planeta.ru, к которому обратились за помощью создатели мюзикла.

“Аквариум”
По данным Крамера, цена вопроса — 1 миллион рублей. Акционеры за участие в проекте получат книгу БГ с автографом, билеты на мюзикл и afterparty. РИА Новости

26.07.2013

Похожие статьи: