загрузка

Алексей Воробьев к «Евровидению» выпустил дебютный альбом

Первый сольный альбом «Детектор лжи Воробьева» выходит у молодого артиста, который будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение 2011». Самый успешный на сегодняшний день музыкальный продюсер в мире, получивший 5 номинаций на премию Grammy в этом году – RedOne, которому обязаны своими хитами Lady Gaga, Энрике Иглесиас, Ашер, Кристина Агилера, Николь Шлейзенгер, Джей Ло и даже U2 (RedOne работал вместе с Боно над последним альбомом группы), подписал с Алексеем Воробьевым контракт на международную сольную карьеру.

Bam Bam (Remix)
DVD (саундтреки, клипы, фото)
Бам-Бам (клип)
Shout It Out (к/ф “Фобос”)
Это не просто диск, а часть моей жизни.

Сегодня мы все существуем в музыкальном пространстве, где «законы жанра» диктуют нам следовать определенной коммерческой форме. Но я с 6-ти лет занимаюсь музыкой и не для того часами просиживал за инструментом, чтобы мне говорили что и как мне петь и какую музыку писать.

Как профессиональный актер и музыкант я умею работать в любом жанре, но если вы хотите знать кто я на самом деле и какой музыкой живу – это здесь. «Детектор Лжи Воробьева» – это песни, которые никогда не будут крутить по радио, они «не формат», но я и не хочу, чтобы моя жизнь соответствовала чьему-нибудь формату. Здесь – моя музыка, эти треки писались по ночам, между учёбой, съёмками и концертами, я сам делал аранжировки и новые сэмплы, где в ход шло буквально всё: от скрипа дверей до стука табуретками на кухне, и вместе с моими друзьями из «Детектора Лжи» в городе Королёв в однокомнатной хрущёвке мы сводили эти треки и записывали голос в тульский микрофон «Октава», для звукоизоляции завешивая окно одеялами.

Эта музыка сделана без грёбаных «саунд-продюсеров» и сведена в домашнем компьютере, именно поэтому она честная и это я – такой какой есть», – говорит 23-х летний артист.
Народная песня (т/ф “В лесах и на горах”)
Жизнь (т/ф “Классные мужики”)

Реалити (“Жестокие игры”, Первый канал)
2. Аккордеон
3. HEYYYY!!!!!
4. Не Вдвоём
5. Скучаю

Забудь меня (т/ф “Неоконченный урок”)
Сейчас или никогда (к/ф “Нулевой километр”)
Русские забили (к/ф “Обратный отсчет”)
16.

Shout It Out
17. 10. Красивая Пьеса
11. Не Смотри Вниз
12. Night Butterfly
13. Скажи Мне Да
14. Танго
15. @ Ней
бонус-треки
8. Зараза
9. Целуй Меня
Именно с легкой руки RedOne альбом «Детектор лжи Воробьева» увидел свет.

Алексей Воробьев – «Детектор лжи Воробьева»
«Альбом этот написан мной уже полтора года назад», – рассказывает Алексей, – «и так как он довольно жесткий и далеко не попсовый, было очевидно, что он так и останется в моем домашнем компьютере – на все попытки показать эти треки на радио, я получал однозначный ответ «С такой музыкой приходите через 5 лет!», но когда в октябре я показал свои демо аранжировки RedOne, Ред сказал что это по-настоящему круто, и надо обязательно выпустить этот альбом до того, как мы начнем писать, уже вместе, следующий. Самым забавным было то, что внимательно послушав, Ред посоветовал мне заменить барабаны в песне «Зараза» и был несказанно удивлен, узнав что никаких барабанов там просто нет – все инструментальные партии в этом треке записаны мной с помощью собственного голоса!

При моем чудовищном графике заканчивать аранжировки для альбома было не так просто, но я это сделал – спасибо моим ребятам из «Детектора лжи», которые взяли на себя всю черновую работу по сведению и мастерингу треков. 6. Между Мной И Тобой
7. До Свидания

Московская (к/ф “Москва.ру”)
Казачья призывная (т/ф “Вторые”)
Украду (т/ф “Страшные лейтенанта”)
Улица (т/ф “Медвежий угол”)

Так как Воробьев не только певец и музыкант, но и актер, в дорогую версию альбома входит своего рода «творческий отчет» за 3 года работы Алексея в кино – на DVD собрано 12 саундтреков, записанных артистом за эти годы, при чем не только к кино и теле фильмам, но и к масштабным проектам Первого канала.
Трек-лист:
1. Реалити

Либартанго (“Лед и пламень”, Первый канал)
Альбом выходит в двух вариантах – обычный CD-диджипак и строго лимитированное издание CD+DVD тиражом только 500 штук на лейбле «Союз».

11.07.2013

Похожие статьи: