загрузка

С днем рождения клуб “Апельсин” поздравит Nazareth

С днем рождения клуб Апельсин поздравит Nazareth

9 декабря состоится день рождения одного из лучших рок-клубов Москвы – клуба “Апельсина”. В скором времени из группы уходит Билли Рэнкин, чтобы заняться сольной работой и выпускает сольники Growing Up Too Fast и Crankin.
Nazareth в “Апельсине”

Музыканты не падают духом и записывают в 1984 году альбом The Catch, а в 1986 Nazareth выпускают Cinema, отличающийся жестким гитарным звуком. Положение меняется в лучшую сторону после выхода в 1989 году замечательного альбома Snakes ‘N’ Ladders.

Следующие три года музыканты, занимаясь поиском собственного стиля, играют в различных клубах Эдинбурга и Глазго. Однако звучание Nazareth становилось все более «тяжёлым» для клубной музыки и команда решает перебраться из провинции в Лондон.

В 1971 году в Лондоне на Trident Studios группа записывает свой дебютный альбом под названием Nazareth.. Однако вышедшая пластинка не приносит группе успеха, последующие гастроли в Англии и Европе совместно с группой Atomic Rooster не меняют положение.

К сожалению после турне Мэнни Чарлтон, проработавший с группой с момента образования в 1968 году до 1990 года решает уйти. На Смену Мэнни в команду возвращается Билли Рэнкин.

В конце 1991 года выходит альбом No Jive, многие композиции которого написаны Рэнкиным, после выхода пластинки, группа отправляется снова в тур и снова дает успешные концерты в Союзе.

С выходом этой пластинки наступил переломный момент в творчестве Nazareth, группа обретает популярность в Европе и Японии, в британских хит-парадах альбом занял 11-е место.

Великолепные композиции Razamanaz и Bad Bad Boy становятся хитами. С ростом популярности к Nazareth приходит и коммерческий успех.

Следующая работа Nazareth альбом Loud ‘N’ Proud, записанный в ноябре 1973 года многократно усиливает прорыв группы на мировую сцену.

Альбом занимает первые места в хит-парадах Швеции, Швейцарии и Финляндии, второе место в Германии, в Англии становится бестселлером. Великолепный хрипловатый вокал Дэна Маккаферти, глубокий саунд бас-гитары Пита Эгнью, высокотехничная техника игры лидер-гитариста и Мэни Чарлтона, энергичные ударные Даррелла Суита, все это сформировало оригинальный, неподражаемый образ Nazareth.

Группа выпускает в 1974 году альбом Rampant, в записи этой пластинки музыканты впервые используют клавишные, они пригласили старого друга из Deep Purple клавишника Джона Лорда.В марте 1976 года выходит интересная работа под названием Close Enough For Rock’N’Roll. Изюминкой альбома является композиция Telegram, представляющая собой целое произведение из четырех частей, описывающая отнюдь нелегкую гастрольную жизнь рок-музыкантов. Группа продолжает «тяжелое» блюзово-рок-н-ролльное направление и в ноябре 1976 года выпускает альбом Play ‘N’ The Game.

09.07.2013

Похожие статьи: