загрузка

«Reelroadъ» и «Отава Ё» выступят на «Сурице»

В Твери состоится первый фестиваль современной русской этнической музыки «Сурица». «Сурица» – семейный праздник музыки, лета, красивых людей и зрелищ. Это редкая возможность попробовать старинный сбитень, совершенно бесплатно пострелять из лука или метнуть сулицу.

Можно примерить старинные доспехи и запечатлеть этот исторический момент на фотоаппарат. Для детей подготовлена игровая программа с битвой на шуточных мечах, русскими народными играми.

Фестиваль современной русской этнической музыки «Сурица» подарит вам не только праздник для всей семьи, но и расписной автомобиль. Все подробности о правилах розыгрыша читайте на сайте фестиваля.

Местом проведения выбран уютный уголок в Бурашевском поселении, Калининского района. 16 июня 2012 года. На фестивале выступят лучшие этнические коллективы: «Матрёха», «Ведан Колод», «Отава Ё», «Вишенье», «Сколот», «Ярилов зной», «Reelroad», «Folk Time», «Велеслава», «Любослав» и «Археоптерикс». Для каждого найдётся развлечение по душе.

Бесплатный средневековый тир, кукольный спектакль, ярмарка, ремесленники, таверна, ходулисты, огненное шоу, аттракционы, народные игры и многое другое.
Фестиваль «Сурица» – это приятная возможность провести выходной день в живописном уголке Тверской области: сосновый бор, просторные луга под звуки народной музыки становятся особенно трогательными.

Помимо музыкальной площадки, будет работать большая историческая арена. Тверские реконструкторские клубы подготовили разнообразную программу, которая будет интересна и взрослым и детям. Время проведения фестиваля с 15.00 до 23.00.

16.12.2013

Похожие статьи: