загрузка

Сын Кузьмина погиб из-за неисправного электрокамина

Сын Кузьмина погиб из за неисправного электрокамина

26-летний музыкант Степан Кузьмин, даже несмотря на громкое имя своего отца – знаменитого певца Владимира Кузьмина, до недавнего времени не вызывал у большинства СМИ никакого интереса.

Но, когда он трагически погиб, упав с 18-го этажа во время пожара в своей квартире на улице Академика Пилюгина, его скромная персона сразу же оказалась в центре всеобщего внимания.

- Меня просто замучили звонками по поводу этого Степы Кузьмина, – пожаловался мне продюсер телеканала ОЭRTV Александр Валов. – Сначала позвонила девушка с Первого канала. «Хотим пригласить на программу «Пусть говорят» артиста Муна, – огорошила меня она. – У нас будет обсуждаться гибель Степы Кузьмина. А Мун, по нашей информации, был его близким другом». «А почему вы мне звоните?! – не понял я. – Я-то тут при чем?!». «Но вы же продюсер Муна, – объяснила девушка. – Так записано в нашей базе». «Вы что, совсем офигели?! – возмутился я. – Да, когда-то я выпускал альбом артиста по имени Владимир Мун.

Но его продюсером никогда не был». Тем не менее, я все-таки связался с Муном и сообщил ему, что его разыскивает Первый канал в связи со Степой Кузьминым. «А кто такой этот Степа? – удивился Владимир. – Я его никогда в глаза не видел».

Потом мне позвонила девушка с канала НТВ. «По нашей информации, вы когда-то снимали для Дарьял-ТВ Степу Кузьмина, – заявила она. – Нам для «Программы Максимум» очень нужна эта съемка». «Вы знаете, я много кого снимал, – ответил я. – Может, снимал и этого Степу. Но найти эту съемку сейчас нереально». «Нет, нам сказали, что она у вас точно есть, – не унималась девушка. – Ну, пожалуйста, помогите!».

Я еле от нее отделался. А потом вспомнил, что такая съемка действительно была. Когда я делал музыкальные программы на Дарьял-ТВ, у меня работала администратором Алена Конькова, которая, по ее рассказам, спала с Кузьминым.

А мы тогда тесно сотрудничали с ночными клубами: они оплачивали нам производство наших программ, а мы подгоняли им артистов, которые ради телеэфира бесплатно у них выступали. И вот однажды Алена предложила пригласить к нам на съемку в один из клубов в Ясенево этого Степу Кузьмина со своей группой. «Просто так раскручивать детей «звездных» родителей нам нет никакого резона, – сказал я. – Пусть или бабки приносят, или расплачиваются каким-то бартером!».

Тогда Алена обещала, что его папа за это отработает на одной из наших центровых площадок – в клубе «Беверли Хиллз» на «Баррикадной» (сейчас он называется «Высотка»). Такой вариант меня устроил. Я позволил Алене отснять выступление Степы и поставил его в эфир.

Отец и так дал ему все, что мог. По-моему, Степа и жил-то только за его счет. И никто, кроме него самого, не виноват, что он так распорядился предоставленными ему возможностями…

31.10.2013

Похожие статьи: