загрузка

Театр Станиславского рассказал о планах на новый сезон

Театр Станиславского рассказал о планах на новый сезон

11 сентября в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко прошел сбор труппы перед началом нового сезона. По традиции, он открылся видеокапустником, рассказавшем об итогах 93-го сезона, а продолжился оглашением планов нового, 94-го сезона.

Главными премьерами в опере станут оперетта Ф.Легара “Веселая вдова” и комическая опера Дж. Россини “Итальянка в Алжире”. «Веселая вдова» пойдет в новой сценической версии текста от Адольфа Шапиро и Вадима Жука, режиссер-постановщик Адольф Шапиро. «Итальянку в Алжире» поставит Евгений Писарев.

Дирижирует спектаклем Альберто Дзедда (Италия).
Оперная труппа музыкального театра поедет на гастроли в Латвию (9 октября 2012), Грецию (19-25 ноября 2012), Нидерланды (26 февраля – 4 марта 2013 ), Китай (27 апреля – 9 мая 2013 г.).

Кроме того, с 23 декабря 2012 опера Г. Доницетти «Любовный напиток» на сцене Музыкального театра будет исполняться на итальянском языке.
Были также озвучены гастрольные планы.

На основной сцене театра 15-17 сентября пройдет Фестиваль традиционной Пекинской оперы в Москвев рамках Фестиваля китайской культуры в России, организованном Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Китайской Народной Республики.
26 и 28 апреля 2013 года опера «Севильский цирюльник» пройдет с участием победителя конкурса Operalia 2011г.

Рене Барбера (США) в партии Альмавивы. Труфанов, отметивший 60-летие работы в Музыкальном театре. Юбиляру был вручен ценный подарок от партнера театра – компании КОМУС.

Победителями интернет-голосования зрителей стали солисты оперы Наталья Петрожицкая и Дмитрий Зуев; солисты балета – Наталья Ледовская и Сергей Полунин.
И. Чайковского «Лебединое озеро» в постановке В.П. Бурмейстера.

Среди “юбиляров по службе”, проработавших в театре более 20 лет, особенно горячими аплодисментами был награжден Г.И. Премьера в рамках проекта «Лаборатория современной оперы» творческого объединения «Опергруппа» пройдет 12, 13 декабря 2012 года на малой сцене.

Художественный руководитель – Василий Бархатов. Будут представлены одноактные оперы «Слепые» по Метерлинку с музыкой Леры Ауэрбах и «Песни у колодца» с музыкой Елены Лангер.
В апреле 2013 г. в театре пройдут мероприятия, посвященные 60-летию премьеры балета П.

27.12.2012

Похожие статьи: