загрузка

БГ спел с Бритни Спирс

26 июня на сцене «Б1 MAXIMUM» при аншлаге выступила легендарная группа «Аквариум». Среди почетных гостей мероприятия была замечена супруга Егора Кончаловского, популярная актриса Любовь Толкалина с большим букетом цветов.

По традиции в преддверии концерта слух всех собравшихся услаждал Кришна Дас, а взоры – масштабный плакат с изображением многорукого Сарасвати, играющего на ситаре.

В начале десятого музыканты появились на сцене, и, поприветствовав гостей, Борис Борисович заявил:

- По просьбе администрации группа «Аквариум» начнет играть в 21:30. Перед «Аквариумом» будет маленький разогрев – группа «Нашел и его Ессентуки».

После «Народной песни из Паламоса» БГ устроился на стуле и задумчиво произнес:

- Наверное, хорошо бы спеть пару-другую песен!
БГ спел с Бритни Спирс
- Наверное, хорошо бы спеть пару-другую песен!

– Бориску на царство! – радостно верещала публика. Из VIP-партера неслись бессвязные, но явно восторженные речи.
На мгновенье сцена вновь опустела, но вскоре перед гостями появился Андрей Суротдинов со скрипкой, за которым следовал БГ с неизменным шариком в руках.

Помузицировав с минуту, солист и скрипач ушли, и к оцепеневшим зрителям наконец-то высыпал ВИА «Аквариум» в полном составе.

- Добрый вечер, друзья! – таинственным полушепотом произнес БГ, выпустив многострадальный шарик в зал. – Вас приветствует группа «Бритни Спирс и ее карающие углеводы».

У нас есть еще чуть-чуть времени!
Пожелав всем хороших выходных, ВИА «Аквариум», улыбаясь, сгрудился для общего поклона.
Воскликнув:

- С Богом! Спасибо! – БГ со товарищи исчез в закулисье.

Дальнейшее действо, больше похожее на настройку инструментов, привело публику в легкое замешательство. На подмостках появились Борис Рубекин и Игорь Тимофеев, зазвучала загадочная музыка, во время которой Тимофеев с гитарой хаотично передвигался по сцене, а вскоре и вовсе скрылся за кулисами.

За ним устремился и Борис, уступив сцену Борису Борисовичу Гребенщикову с гитарой, который, впрочем, так же c ней не задержался. Вскоре свои позиции вновь заняли клавишник и музыкант-виртуоз; на сей раз в руках Рубекина оказался воздушный шар, которым он стучал то по микрофону, то по собственному лбу. «Настукивание» продолжалось недолго, артистам снова пора было в закулисье, а эстафета с шаром была передана фронтмену коллектива, отбившему ритм о центральный микрофон.

Зрители еще долго взывали к музыкантам…Юлия ГРУЗДЕВА

«Орел, Телец и Лев» сменились «Джунглями», Гребенщиков снял очки и послал в зал воздушный поцелуй. «Великая железнодорожная симфония», старинная композиция «Дерево», а так же «Желтая Луна» на строках которой: «Как я узнаю тебя, когда Прожекторы прямо в лицо?» – мощное сценическое освещение по традиции сработало «близко к тексту», надолго утопили зал в возгласах «Спасибо!», раздающихся со всех сторон.

17.12.2013

Похожие статьи: