загрузка

ANDREW WK провоцирует на насилие

Новая звезда британской рок-сцены ANDREW WK вызвал большое недовольство Комитета рекламных стандартов (ADVERTISING STANDARDS AUTHORITY) Великобритании. Такое красивое лицо захочется испортить каждому.

Во избежание неприятностей с властями Mercury Records обдумывает вариант альтернативной обложки или применение защитного покрытия. Так что счастливчики, приобретшие диск с оригинальной обложкой, станут обладателями раритета.

“I Get Wet” вышел в ноябре 2001 года и сразу привлек внимание к новичку. В том числе и шокирующей обложкой. Знаменитая обложка его дебютного альбома “I Get Wet”, где изображено окровавленное лицо Эндрю, должна быть заменена, так как картинка может “испугать детей и слабонервных граждан”.

ASA требует заменить обложку альбома, мотивируя это тем, что картинка может натолкнуть на мысль о том, что рокер принимает кокаин, чем и вызвано кровотечение из носа, запечатленное на обложке.
Выпускающая студия исполнителя, Mercury Records, отрицает все обвинения, говоря, что ANDREW WK не принимает кокаин, и вызвавшее скандал изображение никоим образом не может подтолкнуть подростков к употреблению запрещенных наркотиков.

На что ASA делает заявление, что дескать, “изображение провоцирует на насилие”. С этим уж ничего не поделаешь. Что-то в этом есть.

Обратив на себя внимание подобным образом, рокер удостоился девятого места в списке лучших альбомов года по мнению критиков уважаемого британского журнала NME.
А недавно лидер Foo Fighters Дэйв Грол признался, что, впервые увидев это изображение, был потрясен.

Он никогда в жизни не видел более сексуального образа. Может быть, именно поэтому волнуется общественность?

23.07.2013

Похожие статьи: