загрузка

Keane выпускают “зверя рок-н-ролла”

Музыканты британского трио Keane рапортуют о завершении работы над записью своего нового альбома. Предполагается, что релиз – последователь пользовавшегося огромной популярностью дебютника “Hopes & Fears” выйдет в свет уже в конце мая сего года.

Название для диска еще не придумано.
“Hopes & Fears”, выпущенный в 2004-м году, сразу же возглавил чарт Великобритании и уже получил “золотой” сертификат на родине.

По словам участников Keane, такой успех их первого “детища” довлел над ними тяжким грузом на первых порах работы над новым релизом, вынуждая волноваться о том, как бы оправдать ожидания фэнов и сделать очередной диск еще лучше. По счастью, скоро они поняли, что такой подход неконструктивен.

“Вначале мы чувствовали большой прессинг, – рассказывает барабанщик группы Ричард Хьюз. – Но потом осознали, что если будем стараться понравиться всем, то дело закончится катастрофой – хорошего альбома мы не запишем. Не можем дождаться того момента, когда представим слушателям свои новые песни”.

Даты выступлений группы пока не определены, ожидается, что они будут оглашены уже в самом ближайшем будущем. Поэтому мы закрылись в студии и записывали то, что нам нравилось, не задумываясь, как воспримут это поклонники”.

В результате, как считает Ричард, получился альбом “с духом зверя рок-н-ролла”.
Не дожидаясь выпуска диска, Keane собираются обкатать новый материал в туре по Великобритании. “Мы очень устали после двух лет непрерывных гастролей, – говорит клавишник и автор песен группы Тим Райс-Оксли. – Нам нужен был отдых, чтобы перезарядить батареи. Но сейчас нам вновь не терпится отправиться в дорогу.

15.05.2013

Похожие статьи: