загрузка

Fu Manchu: “живой” альбом

Fu Manchu: живой альбом

Барабанщик Fu Manchu Скотт Ридер (Scott Reeder) поделился с официального сайта группы свежей информацией из жизни коллектива. Приводим текст его сообщения:
“Последние две с половиной недели группа работает над подготовкой к записи новых песен, помогает нам в этом Брайан Джей Доббс (Brian J. Dobbs).

Его можно назвать ветераном, ведь он участвовал в записи таких музыкальных монстров, как Voivod, David Lee Roth, Motley Crue, Metallica, Manmadegod, Life Of Agony, The Cult и других. Как оказалось, кое-что для этого альбома было перезаписано в студии. Совсем небольшие фрагменты, но все же.

Правда, это не отменяет того, что “Kiss Alive” – это супер-альбом, один из лучших “живых” на сегодняшний день. Но что касается нас, то в живом альбоме никаких перезаписей не будет. Записан он был во время американских и европейских концертов тура “California Crossing”, прошедшего в 2002 году.

Он достаточно смел (или безумен) чтобы сидеть с нами в маленькой душной комнатке и отрабатывать моменты, на которые мы даже не обращали внимания и считали готовыми к записи. Мы планировали начать работу в студии на этой неделе, но вашего покорного слугу, к сожалению, сразила простуда, поэтому запись пришлось отложить.

Думаю, на следующей неделе мы доберемся до студии.
Скоро мы начнем репетиции и подготовку к туру, который начнется в конце мая и будет длиться весь июнь. Вы услышите все – и как Скотт “дал петуха”, и как Боб кричал, и Брэд… ладно, Брэд не испортил ничего.

Смысл в том, что альбом НАСТОЯЩИЙ, живой, и энергия в нем неподдельная. Так что приготовьтесь кричать вместе с толпой.

Единственная “искусственность” диска в том, что мы собрали его из пяти разных выступлений во время прошлогоднего тура, но ничего не подправляли в студии, уверяю вас”.
Напомним, двойной живой альбом Fu Manchu “Go For It…Live!” выходит 2 июня в Европе и 22 июля в США.

Кстати, в начале июня в Европе выходит наш “живой” альбом, и мы очень взволнованы этим фактом. А вообще мы с нетерпением ожидаем новых концертов. Предупреждаю, что большинство песен будут для слушателей незнакомыми, но, уверен, и они заставят вас энергично прыгать и кричать.

И несколько слов про живой альбом. Я как раз только что посмотрел документальный фильм про диск “Kiss Alive”.

24.10.2013

Похожие статьи: