загрузка

Марк Нопфлер представляет “Shangri-La”

Марк Нопфлер представляет Shangri La

Релиз четвертого сольного альбома Марка Нопфлера ( Mark Knopfler ) состоится 28 сентября. Его тираж составил 183 тысячи копий в США.

К сожалению, из-за аварии, в которую Марк Нопфлер попал весной, музыкант на полгода был вынужден прекратить всякую гастрольную деятельность. Диск, получивший название “Shangri-La”, последует за работой “The Ragpicker’s Dream”, изданной экс-фронтменом Dire Straits в 2002 году.

Название альбома позаимствовано у калифорнийской студии в Малибу, где проходила запись материала. Всего записано 14 композиций.

Как рассказывает Нопфлер, во время записи альбома его грела уже сама мысль о том, что в этом месте регулярно появлялись такие легендарные личности, как Боб Дилан и Нил Янг.
“Мне показалось, что я вернулся в прошлое, в 60-е годы, – сказал Нопфлер. – Я вспомнил музыку, которую слушал в детстве”.

В записи “Shangri-La” принимали участие гитарист Ричард Беннетт (Richard Bennett), бас-гитаристы Джим Кокс (Jim Cox) и Гленн Уорф (Glenn Worf), барабанщик Чед Кромуэлл (Chad Cromwell) и пианист Гай Флетчер (Guy Fletcher).
Диск “The Ragpicker’s Dream” дебютировал на 38 месте чарта Billboard 200.

14.11.2013

Похожие статьи: