загрузка

Lordi приглашают в `Монсторан`

Фронтмен финской группы Lordi, одержавшей сенсационную победу на “Евровидении-2006″, Мистер Лорди превратился в ресторатора. В конце декабря прошлого года в родном городе Lordi Рованиеми, находящемся на севере страны, открылся тематический реторан – Lordi’s Rocktaurant.

Как говорит вокалист коллектива, ресторан обладает “специфической атмосферой и кухней”. Его интервьер украшен сценическими костюмами Lordi и другими памятными вещами, а меню содержит блюда отнюдь не для вегетарианцев. “Одно из моих любимых блюд – бифштекс с кровью, политый шоколадным чили-соусом и посыпанный кунжутовыми семечками, – говорит Мистер Лорди. – Естественно, это одно из фирменных предложений ресторана.

Я знаю, что далеко не всем по вкусу вид сочащегося кровью мяса, но мы же Lordi!”.
Кстати, популярных ныне у публики Лорди-колы, Лорди-кебаба и Лорди-конфет в ресторане не будет. Как говорит музыкант, это “совершенно другая история”.

После победы Lordi на “Евровидении” Рованиеми просто захлестнула толпа туристов, которые хотят своими глазами посмотреть на места обитания ископаемых монстров – к тому же и ресторан располагается на главной площади города, так что в нем всегда многолюдно. Все эти деликатесы не имеют никакого отношения к группе – их “сочинили” местные умельцы после триумфа Lordi, чтобы отхватить и свой кусочек от пирога славы.

По словам Мистера Лорди, идею открыть точку общепита подбросил ему друг детства (у монстров, как видим, тоже бывает детство), владеющий сетью ресторанов по всей стране. Он согласился – и не прогадал. Судя по наплыву посетителей, у Lordi’s Rocktaurant большое будущее.

23.10.2013

Похожие статьи: