загрузка

Meshuggah поставили рекорд

Meshuggah поставили рекорд

Шведские “тяжеловесы” Meshuggah стали первой за всю историю существования независимого лейбла Nuclear Blast Records группой, “взломавшей” чарт Billboard. Тем не менее, в Hard Music chart альбому удалось добраться до 30-го места, в хит-параде Core Hard Music “Nothing” достиг 9-й позиции, а среди новичков (чарт Heatseekers) альбом стал шестым.

Ко всему прочему, Meshuggah стали первой бандой Nuclear Blast, альбом которой отрецензировали в Rolling Stone. Вероятно, в лагере шведов (да и Nuclear Blast) сейчас наблюдаются праздничные возлияния по этому поводу.

Напомним, что Nuclear Blast Records специализируется исключительно на тяжелой экстремальной музыке. Нынешнее достижение Meshuggah говорит о возрастании популярности группы на американском континенте.

Новый альбом “Nothing” вышел три недели назад и сразу же попал на 165-е место официального американского хит-парада, первые места в котором занимают исключительно бритни спирс и эминемы. Удержаться надолго здесь Meshuggah не удалось, и вскоре альбом вышел из Top-200.

19.07.2013

Похожие статьи: