загрузка

Распались The Cooper Temple Clause

Британцы Cooper Temple Clause внесли сумятицу в ряды своих поклонников неожиданным сообщением о том, что группа распадается. В размещенном на своем сайте сообщении музыканты объясняют причины такого решения и приносят свои искренние извинения всем, кого оно затронуло.

По признанию гитариста и основного автора песен CTC Дэна Фишера, именно он стал катализатором распада группы. “С тяжелым сердцем сообщаю, что Cooper Temple Clause решили разойтись, – пишет музыкант. – На прошлой неделе я сообщил ребятам, что ухожу из группы – и поверьте, это было самым трудным решением, которое я принимал в своей жизни. Остальные после недолгого обсуждения пришли к выводу, что пытаться сохранять группу на плаву больше не имеет смысла.

Так что отныне каждый из нас пойдет своим путем”.
“Это решение не повлияет на наши отношения, – продолжает Дэн. – Мы остаемся хорошими друзьями и будем продолжать общаться уже за рамками группы”.

“Хочу принести искренние извинения всем нашим фэнам, которых расстроила эта новость, – заключает Фишер. – Мы любим вас. Последовавшие один за другим “See This Through and Leave” (2002) и “Kick Up the Fire, and Let the Flames Break Loose” (2003) вызвали восторженную реакцию критиков, прочивших группе лавры Oasis и Primal Scream, однако не имели особого коммерческого успеха, что привело в 2005-м к разрыву с лейблом BMG.

В том же году о своем уходе из группы объявил басист Дидз Хэммонд. Последний альбом “Make This Your Own” (2007), продемонстрировавший переход от фирменной “рокатроники” к более рафинированному рок-н-ролльному саунду, записывался уже без него. Спасибо вам за все.

Что бы кто ни говорил, а вы – главное, что у нас было. Ваша преданность никогда не ставилась под сомнение и более чем что-либо вдохновляла нас”.
Дальнейшие планы музыкантов Cooper Temple Clause пока неизвестны.

Напомним, что группа просуществовала восемь лет, выпустив за это время три альбома.

11.10.2013

Похожие статьи: