загрузка

REM войдут в Зал Славы

REM войдут в Зал Славы

Славные сыны американского города Афины REM удостоились чести быть включенными в Зал Музыкальной Славы штата Джорджия – Georgia Music Hall Of Fame. Торжественная церемония введения состоится 16 сентября этого года в Атланте.

Наряду с REM новыми “экспонатами” Зала Славы станут известные уроженцы Джорджии Грег Алманн (Gregg Almann) и Жермен Дюпри (Jermaine Dupri).
REM образовались в 1980-м году и на сегодняшний день являются одним из самых влиятельных коллективов американской рок-сцены.

На счету команды – 13 полноформатных альбомов, 3 премии “Грэмми” и более 55 миллионов распроданных дисков по всему миру.
Следующей ступенькой после Georgia Music Hall Of Fame может стать уже общенациональный Rock’N’Roll Hall of Fame в Кливленде, однако попасть в него REM смогут не ранее 2008-го года – по прошествии как минимум четверти века после их рекордингового дебюта, который, напомним, состоялся в 1983-м году.
В настоящее время REM отдыхают после завершения мирового тура в поддержку своего последнего на сегодняшний день альбома “Around The Sun” и потихоньку готовят материал для нового диска.

01.10.2013

Похожие статьи: