загрузка

Pet Shop Boys пишут музыку к балету

Британцы Pet Shop Boys работают над музыкой к балету по мотивам рассказа Ганса Кристиана Андерсена. Постановка будет идти на подмостках лондонского театра Sadler’s Wells, ее премьера ожидается в 2011 году.

По словам участников дуэта, для записи этого “театрального саундтрека” используются как привычная для них электроника, так и струнные инструменты. Закончить работу над музыкальным оформлением к балету Нейл Теннант (Neil Tennant) и клавишник Крис Лоу (Chris Lowe) рассчитывают к концу следующего года.

“Это достаточно большой проект. Нам предстоит написать много музыки, но пока готово только полчаса, – рассказывает Теннант. – Мы планируем работать над этим проектом в течение всего года, но также будем и гастролировать, поэтому вряд ли успеем завершить его раньше, чем до конца следующего года”.

Напомним, что в марте дискография Pet Shop Boys пополнится новым альбомом – в поддержку которого и собираются отправиться на гастроли. Пластинка под названием “Yes” станет последователем релиза 2006 года “Fundamental”.

04.09.2013

Похожие статьи: