загрузка

БГ получил награду за дружбу с Индией

БГ получил награду за дружбу с Индией

Лидер “Аквариума” Борис Гребенщиков получил награду Awards Of Friendship за вклад в укрепление дружбы между народами России и Индии. Хочется, чтобы отношения между Россией и Индией становились более теплыми и дружескими, а я постараюсь сделать для этого все возможное”.

Премия индо-российской дружбы была учреждена три года назад и присуждается людям, которые внесли весомый вклад в развитие дружеских отношений между Россией и Индией. Награждение состоялось в штаб-квартире Ассоциации индийцев в России 26 сентября.

Вместе с наградой г-ну Гребенщикову подарили недельный эксклюзивный тур по Индии во дворце на колесах (!).
Награду вручил президент Ассоциации и председатель Общества российско-индийской дружбы Санджит Кумар Джха.

На торжествах по случаю вручения награды присутствовали посол королевства Непал и представители посольства Индии, индийские бизнесмены и другие официальные лица. “Борис Гребенщиков – настоящий друг Индии. Он не только участвует в мероприятиях, посвященных нашей стране, но и активно помогает продвижению индийской культуры в России”, – отметил Санджит Кумар Джха, подчеркнув, что “увлечение Бориса Гребенщикова культурой, традициями, музыкой и религией Индии не могло не отразиться на его творчестве”.
По словам Бориса Гребенщикова, “Индия – это страна, которую можно любить за искренность и простоту.

10.07.2013

Похожие статьи: