загрузка

Мэнсон чист перед швейцарцами

Мэнсон чист перед швейцарцами

Швейцарские власти отказались от обвинений в адрес шок-рокера Мэрилина Мэнсона . Религиозным группам и в этот раз не удалось доказать, что концерт был оскорбительным для большей части населения – аншлаг был лучшим доказательством обратного. Напомним, некоторое время назад верующие этой страны обвинили музыканта в том, что он публично оскорбляет их чувства своими концертными выходками.

А согласно швейцарскому законодательству, оскорблять чувства верующих категорически запрещено.
Согласно заявлению представителей организации “Christians For Truth” (“Христиане за правду”), полиция провела расследование событий, произошедших на концерте, который состоялся в феврале 2001 года в Цюрихе, и не нашла ничего особо предосудительного в действиях Мэнсона.

Мало того, когда 30 ноября уже этого года артист провел в Цюрихе еще одно свое выступление, его допросили, однако вновь не нашли повода для возбуждения уголовного дела.
Особое впечатление на правоохранительные органы произвело заявление Мэнсона о том, что его провокационное шоу и создано таковым с целью стимулировать появление полезных дискуссий об общественной морали, жестокости и религии.

28.10.2013

Похожие статьи: