загрузка

Embrace запишут футбольный гимн

Британские инди-рокеры Embrace выиграли право записать официальный гимн сборной Англии по футболу, который будет представлен публике на предстоящем в июне этого года Кубке мира по футболу. Такой песней и оказалась “World At Your Heet”.

“Ждем не дождемся момента, когда отправимся в студию, чтобы записать ее, – говорят музыканты. – Мы считаетм, что написали действительно хорошую песню и надеемся, что она повторит успех футбольного гимна “World in Motion” New Order”.
Напомним, что “World in Motion” недавно была признана лучшим футбольным гимном всех времен – по мнению англичан.

Она была использована в качестве музыкальной заставки к полуфиналу Чемпионата, который прошел в 1990-м году в Италии.
Мировое первенство по футболу’2006 стартует 9 июня в Германии. В нем примут участие команды 32 стран мира, в том числе – впервые – и украинская сборная.

Эта новость в понедельник, 28 марта, была озвучена представителями британской футбольной ассоциации (FA).
Как сообщается, в конкурсе участвовали несколько десятков групп и исполнителей, в том числе и такие популярные группы, как Kasabian, Kaiser Chiefs и Arctic Monkeys.

Всего на суд жюри было представлено около 100 композиций. Выбор в конечном итоге пал на песню “World At Your Heet” Embrace.
“Мы получили более сотни вариантов гимна, – говорят в FA. – Но нам было важно найти что-то по-настоящему оригинальное и вдохновляющее.

31.10.2013

Похожие статьи: