загрузка

Death in Vegas выступят в индийских храмах

Британцы Death in Vegas, работающие с “темной стороной” танцевальной музыки, объявили о планах проведения одного из самых оригинальных туров в истории музыки. Индия – вдохновляющее место для каждого артиста.

Вы пробираетесь через леса и находите маленькие скрытые от людских глаз деревушки, где на каждом пальмовом дереве висит громкоговоритель и звучит странная музыка – совершенно отличная от той, что вы слышите дома”.
Death in Vegas привлекли к сотрудничеству Dr L Subramaniam после ознакомления с одним из его альбомов, когда музыканты были на отдыхе в Индии пару лет назад.

Знаменитость у себя на родине, Dr L Subramaniam мало известен на Западе, хотя в середине 70-х гастролировал по США и Европе с Рави Шанкаром и Джорджем Харрисоном. До контакта с Death in Vegas музыкант записывался только с одним западным музыкантом – знаменитым джазовым пианистом Херби Хэнкоком.

“Он был очень удивлен, когда мы предложили ему поработать вместе с нами, – продолжает Ричард. – Он очень религиозен и футляр его скрипки покрыт изображениями индийских богов. В следующем году группа намеревается совершить поездку в Индию, в ходе которой выступит в нескольких индийских храмах в Бангалоре, Дели и Бомбее.

Концерты состоятся при участии индийского оркестра. К Ричарду Фирлессу и Стиву Хельеру присоединится также скрипач Dr L Subramaniam, который участвовал в записи нового альбома Death in Vegas “Scorpio Rising”.

Объясняя причины “поворота” группы от темного, эмбиентного звучания альбома 1999-го года “The Contino Sessions” в сторону индийской музыки, Ричард Фирлесс заявил: “Я родился и вырос в Африке (в Замбии – прим. ред.) и какая-то часть меня скучает по этой безумной и хаотической жизни. Прежде чем взять в руки свою скрипку, он помолился.

Это все равно что работать с гением, и я считаю, что это самое грандиозное, что произошло с нами в работе над этим альбомом”.
“Scorpio Rising”, который описывается музыкантами как подборка “психоделических любовных песен” и “нечто большее”, что они записывали до сих пор, выйдет в свет в сентябре 2002-года.

27.11.2013

Похожие статьи: