загрузка

Brits: знакомые все лица!

Brits: знакомые все лица!

Вчера вечером в лондонском зале Earls Court состоялась церемония вручения престижнейшей музыкальной награды Brit Awards, о номинантах которой мы так долго и упорно информировали вас ранее.
Открыли вечер суперпопулярные нынче Gorillaz, которые были номинированы в рекордных для этого года шести номинациях.

Travis были коронованы как лучшая британская группа и тут же заявили, что приз за лучший сингл должен был быть отдан Кайли Миноуг, а не S Club 7 за их “Don’t Stop Moving”.
А патриарх британской музыки Стинг получил в это вечер награду за выдающийся вклад в развитие музыки.

Приз ему вручала все та же вездесущая Кайли. В то же время, миниатюрная австралийская поп-дива Кайли Миноуг выиграла все тоже самое, только с приставкой “иностранный”. Она получила приз как лучшая иностранная исполнительница, а ее альбом “Fever” стал лучшим иностранным диском.

В благодарность за оказанное ей высокое доверие, Кайли тут же, не сходя со сцены, исполнила свой супер-хит “Can’t Get you Out Of My Head”.
Приз за лучший видеоклип получила британская рэпперская команда So Solid Crew, которая на радостях забросала пустыми бутылками из-под шампанского одного из участников ирландского бойз-бэнда Westlife Брайана МакФеддена.

Бедняге Брайану пришлось утешаться лишь тем, что его коллектив выиграл звание лучшей поп-группы года.
Лучшим британским исполнителем стал, конечно же, Робби Вильямс (у нас в редакции никто и не сомневался в его победе), который, однако, предпочел церемонии веселое времяпрепровождение в обществе какой-то белокурой барышни где-то на бескрайних просторах США, о чем мы также сообщали.

Лучшим иностранным новичком стала американская группа The Strokes, а девчонки из Destiny’s Child стали просто лучшей иностранной группой.
Еще один бойз-бэнд был удостоен награды: лучшими британскими новичками стали ребята из Blue, которые очень искренне и шумно порадовались своей победе.

Лучшим иностранным исполнителем стал Shaggy, который получил награду из рук голливудской звезды Дэрил Ханны. Для каждой из гориллок на сцене был сооружен отдельный экран, а вживую их выступление поддерживали два рэппера.

Несмотря на это, Gorillaz не удостоились ни одной награды.
Нынешнее награждение показало, насколько сильны в наши дни позиции поющих девушек на мировой сцене. Судите сами: приз как лучшая британская исполнительница получила Дайдо, а ее же диск “No Angel” выиграл награду как лучший британский альбом.

06.09.2013

Похожие статьи: