загрузка

Rock Star Supernova лишились басиста

Долгожданные гастроли новоиспеченного оллстар-бенда Rock Star Supernova, которые должны стартовать в канун Нового года, оказались под угрозой срыва. Джейсон был лучшим кандидатом для нашей группы, и нам будет очень не хватать его во время тура.

Но мы знаем, что он вернется, как только поправится и сможет играть, – уверен Томми Ли. – Что касается того, кто будет исполнять обязанности бас-гитариста до этого времени, у нас есть на примете несколько мощных парней, любой из которых может с ходу приступить к работе”.
Напомним, дебютный альбом Rock Star Supernova запланирован к релизу на 21 ноября.

После операции музыканту нужно будет пройти курс восстановления, который может продлиться до 9 месяцев.
“Я очень расстроен случившимся.

Я был решительно настроен наконец-то отправиться в тур с этими парнями, но теперь я полностью сконцентрировался на своем выздоровлении и возвращении в концертную форму. Тем не менее, группа отправится в турне, и я желаю ребятам всего наилучшего”, – говорит Джейсон.

Теперь вокалист Лукас Росси (Lukas Rossi), который стал участником группы по итогам телешоу “Rock Star”, барабанщик Томми Ли (Tommy Lee) из Motley Crue и гитарист Джилби Кларк (Gilby Clarke, экс- Guns’N’Roses ) – срочно ищут достойную замену Ньюстеду на время, пока тот не вернется в строй.
“Когда мы начинали этот проект, мне дали список имен парней, которые потенциально могли бы заякорить ритм-секцию.

Я скомкал этот лист бумаги и спросил: “А где здесь Ньюстед?”. Один из звездных участников коллектива – бас-гитарист Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) – выбыл из строя.

Бывшему участнику группы Metallica предстоит перенести срочную операцию по восстановлению разорванной мышцы левого плеча и разорванного бицепса правой руки. Эти травмы Ньюстеду нанес 40-килограммовый бас, упавший с усилителя.

14.11.2013

Похожие статьи: