загрузка

Умерла Лолита Торрес.

Умерла Лолита Торрес.

Лолита Торрес (Lolita Torres), певица и одна из популярнейших актрис Аргентины, скончалась в возрасте 72 лет от осложнений после перенесенного заболевания легких. Сотни родственников, друзей, поклонников пришли на ее похороны в воскресенье в Пантеон Актеров на кладбище в пригороде Буэнос-Айреса.

Торрес, урожденная Беатрис Мария Торрес (Beatriz Mariana Torres), начала петь в 11 лет, исполняя испанские народные песенки в ведущем театре Буэнос-Айреса.
Ее карьера заметно пошла в гору после записи нескольких хитов, в том числе таких, как “Te lo juro yo” (Я клянусь тебе в этом) и “Gitano Jesus” (Циганский Иисус).

Однако гораздо больше Торрес известна своими ролями в кино. С 1944 года она снялась в 17 фильмах вместе с ведущими латиноамериканскими актерами.
Она стала популярна в Мексике, бывшем Советском Союзе, Испании и Колумбии. В 1972 году актриса ушла на пенсию.

Это тяжелая потеря не только для семьи актрисы и певицы – мужа Хулио Кашья (Julio Cascia) и пятерых детей, в том числе латинского поп-певца Диего Торреса, – но и для всей Аргентины. Лолита Торрес была олицетворением золотых лет аргентинского кино.

Певица находилась в больнице с августа, и с каждым днем ее состояние ухудшалось. Она скончалась в субботу 14 сентября. В августе ее удостоили звания “почетного гражданина” Буэнос-Айреса.

На похоронах актрисы и певицы присутствовал экс-президент Аргентины Карлос Менем. В своей речи он назвал Торрес “одной из величайших актрис всех времен”.

25.09.2013

Похожие статьи: