загрузка

Дэйв Грол представил Probot

Дэйв Грол представил Probot

Фронтмен Foo Fighters Дэйв Грол (Dave Grohl), представляя публике свой новый хэви-метал сайд-проект Probot, сравнил его музыку с работой Карлоса Сантаны “Supernatural”. И вот совсем недавно стало известно, что релиз должен состояться в начале августа.

Среди вокалистов, которые приняли участие в его записи – Том Арайя (Tom Araya) из Slayer, Томас Гэбриел Уорриор (Thomas Gabriel Warrior) из Celtic Frost, Cronos из Venom, Майк Дин (Mike Dean) из Corrosion of Conformity и Snake из Voivod.
Насчет такого широкого спектра голосов на диске Грол сказал следующее: “Когда мы уже записали часть материала, один друг подкинул мне идею приглашать для исполнения каждого трека нового вокалиста.

Я подумал, что это было бы здорово, и выбрал своих самых любимых “металлических” певцов, которые были на пике славы в 1983-89 гг”. Напомним, в состав группы, помимо Грола, вошел гитарист Zwan Мэтт Суини (Matt Sweeney) и продюсер Foo Fighters Адам Каспер (Adam Kasper).

Также в записи альбома им помогали многочисленные “металлические” вокалисты, от Лемми из Motorhead до Ли Дорриана из Napalm Death.
“Наша музыка похожа на творчество Сантаны в том смысле, что она по-настоящему заводит, но услышав ее, вы будете удивлены – совсем не то, что вы могли бы ожидать, – рассказывает фронтмен группы. – Думаю, что очень немногие смогут по-настоящему оценить эту музыку.

Но я не вижу в этом ничего страшного, цель заработать этой музыкой деньги я себе не ставил”.
Проект Probot появился уже три года назад, и все это время музыканты вели неспешную подготовку к выпуску своего дебютного альбома.

25.07.2013

Похожие статьи: