загрузка

Боно назван “Человеком года”

Боно назван Человеком года

Вокалист U2 Боно назван “Человеком года” влиятельным американским журналом Time – наряду с Биллом Гейтсом и его женой Мелиндой. Time редко выносит на обложку музыкантов и еще реже награждает их титулом “Человек года” (последний пример – Эминем в 2000-м), но в данном случае кандидатура Боно не вызвала никаких возражений.

Музыкант награжден почетным титулом за свою активную и последовательную деятельность по отмене долгов стран третьего мира. “В достижении своей цели Боно действует разными способами: очаровывает политиков своими речами, запугивает, взывает к их совести и преследует их до того момента, пока они не сдадутся, – пишет Time. – Его заслуга – отмена сорока миллиардов долларов долга бедным странам со стороны развитых государств”.
Что касается супружеской четы Гейтс, то основатель Microsoft и его жена отмечены журналом Time за свою активную благотворительную деятельность. На сегодняшний момент фонд Gates Foundation пожертвовал на различные благотворительные цели более 29 миллиардов долларов.

01.11.2013

Похожие статьи: