загрузка

Пиво и раки – нет войне в Ираке!

Пиво и раки   нет войне в Ираке!

Сразу же после того как в Нью-Йорке упали две башни, в сети появилась игрушка под условным названием “Защитник башни”. Суть игры объяснять не будем – наверняка вы и сами сыграли партию-другую, пока ее в спешном порядке не прикрыли, объявив кощунственной.

После начала войны в Ираке @music прекратил прием пресс-релизов отечественных исполнителей, принявшихся звать на баррикады и рвать тельняшку на груди, чтобы лишний раз засветиться на фоне багдадского зарева.
Сегодня мы решили сделать исключение.

Потому что, во-первых, что бы вокруг нас не происходило, мы все равно продолжаем ёрничать (спасаясь смехотерапией), а во-вторых, артисты, о которых пойдет речь, не стремятся заработать популярность на громком событии, а просто потешают народ. Ну, и в третьих, – не пресс-релиз это вовсе, а зарисовка на натуре.

Так вот. 20 марта в Москве проходил фестиваль “Рок против террора”. Этот же день “ознаменовался” началом агрессии США против Ирака. И прогрессивно.

Интересно, надолго ли продержится эта тема в творчестве “Ляписов”? Некоторые артисты (Гарик Сукачев, к примеру), узнав об этом, отказались участвовать в “контр-террористической” музыкальной акции, опасаясь, что она превратится в фарс.

Музыканты “Ляписа-Трубецкого” же, способные превратить в фарс все, что угодно, пошли другим путем. Выйдя на сцену, Сергей Михалок не стал произносить речи о пользе мира и вреде войны.

Вместо этого, подобно Пьеро в фильме “Приключения Буратино”, в промежутках между песнями стал читать свои “самые гадкие стишки”: “Джордж Буш – дурак, не трогай Ирак!”, “Пиво и раки – нет войне в Ираке!” и т.д. Такая вот нехитрая антивоенная “лирика”, а – приятно.

13.12.2013

Похожие статьи: