загрузка

Боно получил политическую премию

Боно получил политическую премию

“Человек и пароход” Боно получил еще одну награду за свою общественно-политическую деятельность. 18 ноября вокалист U2 был награжден премией Humanitarian Laureate Award, учрежденной “Организацией по правам человека”.

Церемония пройдет в Нью-Йорке. Вручение награды состоялось в ходе торжественного обеда, который имел место в нью-йоркском зале Marriott Marquis Hotel.

Принимая награду, вокалист U2 заявил, что будет продолжать борьбу. “Я чувствую, что ведущим западным державам необходимо осознать, что отмена долгов – единственная возможность для того, чтобы позволить отставшим странам продолжить развитие. В течение двухсот лет мы насиловали их, сеяли в них семена отчаяния и теперь будем пожинать конфликты и болезни.

Именно эти страны сейчас представляют наиболее мощную угрозу для нашего благополучия и мира на всей планете”, – сказал Боно.
Кое-что еще, что не помешаеь знать о U2: напомним, что 5 ноября группа выпустила альбом лучших песен “The Best Of 1990-2000″, а в настоящий момент музыканты работают над новым диском, который увидит свет не раньше лета следующего года. В феврале следующего года вокалисту ирландской четверки также будет присвоен титул “2003 MusiCares Person Of The Year”.

04.10.2013

Похожие статьи: