загрузка

“Ария” мечтает об альбоме кавер-версий

Ария мечтает об альбоме кавер версий

Группа “Ария” собирается записать альбом кавер-версий. По прогнозам Владимира, альбом можно записать очень быстро: “Кавера не задержат нас в студии надолго, потому что все это мы знаем с пеленок и готовы сыграть днем и ночью”.

Коллектив планирует также продолжить проект “Классическая Ария”. “Проект остановился прямо на самой середине, – сообщил Холстинин. – Мы должны были дать еще двадцать концертов по Украине и России, но в связи с уходом Валерия Кипелова не смогли этого сделать. Не закончена и запись – мы не можем выпустить, как планировалось, концерт на видео и DVD.

Мы надеемся вернуться к “Классической Арии”‘ через полгода или год. Добавим несколько новых вещей, проведем тур и наконец закончим запись”.

По словам Владимира, материал будет полностью переписан новым составом группы. “Старый состав отказался работать над этим проектом, а то, что удалось записать, оказалось отвратительного качества”. Как рассказал корреспонденту InterMedia лидер коллектива Владимир Холстинин, выпустить диск песен хард-роковых групп, которые повлияли на его формирование как музыканта – его давняя мечта.

Осуществлению проекта призван помочь новый участник группы вокалист Артур Беркут, который долгое время прожил в Америке, в связи с чем его английский практически безупречен. “Он рос в то же самое время, слушал те же ансамбли, – рассказал г-н Холстинин. – Мы на репетициях или перед концертом часто их играем. На концерт мы эти песни вынести не можем, разве что где-нибудь в клубе парочку”.

Вполне вероятно, что “Ария” подготовит и специальную программу на основе англоязычного репертуара. Представить ее группа намерена на осеннем фестивале “Roverfest” с участием группы Helloween: “Нас попросили подготовить для этого концерта английскую программу”.

Оркестр, скорее всего, останется прежним – “Глобалис”.
Следующий после “Крещения огнем” номерной альбом “Ария” надеется выпустить в 2004 году.

По просьбе корреспондента InterMedia гитарист “Арии” Сергей Попов внес ясность в историю с записью “арийской” песни “Штиль” немцами Rammstein. “Их солист Тиль Линдеман хорошо знаком с одним из наших спонсоров, поэтому они знают и “арийскую” музыку, – сказал Попов. – Недавно Тиль приезжал в Москву на закрытую вечеринку Harley-Davidson и подарил нам по диску с этой записью”. Пока неизвестно, собирается ли включать Rammstein версию “Штиля” в свой альбом. “Может, они просто так прикололись”, – предположил Сергей Попов. Напомним, что ранее в записи песни ‘Штиль’ принял участие другой немецкий вокалист – Удо Диркшнайдер.

25.07.2013

Похожие статьи: