загрузка

Ян Тирсен вступит в Москве

Ян Тирсен вступит в Москве

Ян Тирсен уже раз посещал Москву с концертами. В тот раз его выступление было приурочено в выходы на экраны фильма “Амели”, к которому мсье Тирсен написал всё музыкальное сопровождение.

На этот раз композитор и мультиинструменталист привезет в столицу музыку к другому кино шедевру – “Гудбай, Ленин” (кстати, одну из главных ролей в нем сыграла наша соотечественница Чулпан Хаматова).
Всем своим творчеством Ян продолжает традицию музыкального минимализма.

Ближайший аналог на отечественной сцене – Алексей Айги и его ансамбль “4’33”. Именно этот коллектив выступал в первом отделении первого выступления Тирсена в московском клубе “ДОМ”. Концерт состоится 25 ноября, начало выступления – 19.30.

Для этого приезда звезды в столицу, руководствуясь прошлым успехом, организаторы выбрали более объемный и камерный зал, а именно МХАТ им. Горького.
Будут ли какие-нибудь неожиданности в этом выступлении пока держится в тайне.

Правда, учитывая что в прошлый раз Ян Тирсен захватил с собой в Москву вокалистку Наташу Ренье, а одну из песен даже пропел сам, ждать сюрпризов все же стоит. Ценовая политика мероприятия довольно умерена : стоимость билетов колеблется от 300 (эксивалент 10 у.е.) до 3000 (100 у.е.) рублей.

28.08.2012

Похожие статьи: