загрузка

Primal Scream просочились в США

Возмутители общественного спокойствия англичане Primal Scream таки увидят свой новый альбом “Evil Heat” выпущенным в США. А в компенсацию за столь долгое ожидание американские фэны получат еще и 45-минутный DVD с бонус-материалами.

На диск войдут клипы на песни “Miss Lucifer” и “Autobahn 66″, а кроме этого – четыре видео с августовского фестиваля V2002, где выступали Primal Scream: “Rocks”, “Moving on Up”, “Swastika Eyes” и “Kowalski.”
12 ноября группа начинает турне в поддержку своего нового альбома. Американские даты еще утверждены.

На родине музыкантов эта работа увидела свет еще в августе, но в Штатах еще не выпущенный “Evil Heat” успел попасть в “черный список” из-за композиции “Bomb The Pentagon”, в котором всегда отличавшаяся радикальностью суждений группа резко критиковала внешнюю политику США.
В конце концов музыканты вынуждены были переименовать песню (теперь она называется “Rise”) и полностью перезаписать ее с другим текстом.

Но и тогда никто из американских издателей не загорелся желанием выпустить альбом в США. Но риск, как известно, дело благородное.
Заботы по выпуску скандального альбома взяла на себя компания Epic Records. “Evil Heat” появится на прилавках музыкальных магазинов Америки 25 ноября.

18.07.2013

Похожие статьи: