загрузка

Туристов познакомят с детством Джона Леннона

Туристов познакомят с детством Джона Леннона

Дом в Ливерпуле, где провел свои детские и юношеские годы Джон Леннон, будет открыт для посетителей в конце марта этого года. Этот одноквартирный дом, находящийся в пригороде Мендипс, был выкуплен вдовой музыканта Йоко Оно и передан во владение National Trust.

Леннон жил в этом доме по Menlove Avenue вместе со своей тетей Мими и ее детьми в конце 50-х и выехал оттуда, когда ему было 23 года.
Йоко Оно, которая заплатила за это строение 150 тысяч фунтов стерлингов, заявила, что хотела бы, чтобы дом остался таким же, как выглядит сейчас. “Когда он был выставлен на продажу, я решила, что должна сохранить его – для жителей Ливерпуля и всех поклонников Джона по всему миру”, – сказала Йоко.

“В этом доме – особая атмосфера. В конце концов, именно здесь были написаны те песни, без которых мы сейчас не представляем свое существование”.

“Джон Леннон внес неоценимый вклад в популярную культуру 20-го века, – говорит генеральный директор National Trust Фиона Рейнольдс. – Своими музыкой и стихами он затронул сердца многих миллионов людей по всему миру и мы гордимся тем, что можем показать людям место, с которого началась история…”.
Турпоездки в Мендипс будут организовываться начиная с 29 марта. Кроме посещения дома Джона Леннона туристам будет предложено ознакомиться и с домом, где провел свои юношеские годы коллега Джона, Пол Маккартни.

09.07.2013

Похожие статьи: