загрузка

Умер Ди Ди Реймон

5 июня в своем доме в Голливуде найден мертвым один из основателей легендарных Ramones басист Ди Ди Реймон (Dee Dee Ramone, настоящее имя Дуглас Гленн Колвин). Что ж, теперь им не будет скучно на небесах вдвоем.

Ramones, которых называют “протопанк-группой”, образовались в 1974-м году в Нью-Йорке усилиями Джеффри Хаймана (псевдоним Джоуи Реймон), Джона Каммингса (Джонни Реймон), Тома Эрделуи (Томми Реймон) и Дугласа Колвина. Дуглас вышел из состава группы в 1989-м и занялся сольной карьерой – сначала исполнял рэп, затем основал группу Chinese Dragons.

Дуглас Колвин был многогранной личностью. Кроме занятий музыкой, он посвящал свое время написанию книг (не только мемуаров) и живописи. Его дебютом в области публицистики стала автобиографическая книга “Lobotomy: Surviving the Ramones”, опубликованная в 2000-м.

Еще одна великая жизнь стала легендой…”
В памяти Джоуи готовится альбом-посвящение, в котором примут участие Metallica, Garbage, Motorhead, Мэрилин Мэнсон, Эдди Веддер и многие другие. Вероятно, теперь этот трибьют придется разделить на двоих…
Ему было 50 лет.

По сообщению полиции, тело Дугласа нашла его жена. Приехавшие на место происшествия парамедики констатировали смерть музыканта.
По предварительной версии полиции, смерть Дугласа Колвина могла быть вызвана случайной передозировкой наркотиками.

В следующем году Дуглас занялся беллетристикой: написал роман ужасов “Chelsea Horror Hotel”. А буквально за день до сообщения о смерти Дугласа New York Daily News опубликовала новость о том, что его картины будут выставлены в экспозиции “Rock ‘N’ Roll Art” в New Jersey’s Paterson Museum.

Его художественные работы будут представлены наряду с картинами таких известных музыкантов-живописцев как Джон Леннон и Дэвид Боуи.
“Я шокирован известием о том, что еще ушел еще один брат нашей большой “семьи”, – сказал единокровный брат Джоуи Микки Ли. – Я считаю, что он был величайшим композитором и автором песен в рок-н-ролле.

Печально… Аутопсия была назначена на следующий день, однако результатов ее пока не поступало. По сообщению полиции, медикам может понадобиться дополнительное время для проведения комплекса тестов на содержание токсидов в организме умершего.

Этот период может составить три-восемь недель.
Напомним, что чуть более года назад Ramones уже постигла утрата: 15 апреля 2001 года от рака скончался вокалист группы Джоуи Реймон (Joey Ramone).

29.11.2013

Похожие статьи: