загрузка

Verve: Remixed/Unmixed

Успех первого сборника Verve Remixed заставил его создателей задуматься над второй частью ремиксов классических джазовых композиций. Хорошо было бы пригласить в турне “оригинальных” исполнителей, чьи композиции подвергнутся обработке, однако это нереально: из десяти джазовых легенд, чьи голоса звучат на Verve Remixed, в живых осталось только четверо – Ширли Хорн, Астрид Гилберто, Нина Саймон и Тони Скотт.

Поэтому придуман более современный – мультимедийный – сценарий, подразумевающий показ старых кинопленок с поющими дивами на большом экране в то время как диджеи будут показывать свое мастерство на сцене.
Кроме этого, на волне успеха Verve Remixed будет выпущен его акустический собрат Verve Unmixed, представляющий собой сборник джазовых номеров, на которые были сделаны ремиксы для Verve Remixed.

Обладателям обеих сборников представится возможность выяснить, какую глыбу подняли миксовавшие первый сборник диджеи, и стоило ли это делать вообще.
Исполнительный продюсер проекта Джейсон Олейн сообщил, что пока еще неизвестно, какие исполнители засветятся на Verve Remixed II.

Одним из них может стать Бен Уотт (Everything But The Girl), с которым уже ведутся переговоры.
Выпуск второго сборника продюсеры намереваются обставить очень эффектно. Предполагается, что в поддержку альбома будет проведено небольшое турне с участием диджеев, колдовавших над треками.

30.12.2013

Похожие статьи: