загрузка

Грейс Слик увековечена на RockWalk

Грейс Слик (Grace Slick), вокалистка рок-групп Jefferson Airplane, Jefferson Starship и Starship в 60-х, 70-х и 80-х годах, получила памятный знак на знаменитом голливудском RockWalk на бульваре Сансет. Как мы уже сообщали, в начале следующего года Грейс проведет серию выставок своих работ.

Памятный знак на RockWalk – награда необычная. Как утверждают ее учредители, он свидетельствует не столько о популярности, сколько о влиянии, которое музыкант оказал на развитие музыки и на своих коллег. И не имеет значения, сколько он продал пластинок…

Среди других музыкантов, увековеченных на тротуаре прославленного бульвара, B.B. King, Брайан Уилсон (Brian Wilson), Джонни Кэш (Johnny Cash), Карлос Сантана (Carlos Santana), Джеймс Браун (James Brown), Карл Перкинс (Carl Perkins), Бонни Рэйт (Bonnie Raitt), Джон Ли Хукер (John Lee Hooker) и Джордж Мартин (George Martin).

В отличие от Голливудской Аллеи Славы, где в честь звезд шоу-бизнеса закладываются в асфальт Аллеи Звезды, на RockWalk музыканты оставляют отпечатки своих ладоней в цементе. С тем, чтобы туристы и простые любители музыки как-нибудь смогли сравнить ладони свои и любимого исполнителя и задуматься над смыслом бытия.

В настоящее время Слик несколько отошла от музыки и занялась рисованием. Среди ее работ портреты друзей – Джимми Хендрикса, Дженис Джоплин, Джерри Гарсиа.

18.09.2013

Похожие статьи: