загрузка

Дэвид Боуи не намерен гастролировать

Продюсер Дэвида Боуи ( David Bowie ) Тони Висконти расставил точки над “i” в вопросе, волнующем всех фэнов исполнителя, – стоит ли ожидать Мистера Хамелеона на сцене в ближайшее время.
Напомним, что сотрудничество Дэвида Боуи и Тони Висконти началось в 1969-м году во время работы над диском “Space Oddity”.

Продюсер принимал участие в записи альбомов “Heroes”, “Lodger”, “Young Americans” и других классических релизов музыканта.”The Next Day” станет последователем изданного в 2002-м году альбома Дэвида Боуи “Reality”. Релиз пластинки запланирован на 11 марта.

И Дэвид ответил – “а мы не будем исполнять это вживую”.Предваряя неизбежные вопросы о том, не вызвано ли это состоянием здоровья Дэвида, Висконти сразу отвечает: “ни в коем случае. Он здоров и находится в прекрасной форме.

Однако эта информация хранилась в строгой тайне, чтобы преподнести сюрприз публике, уже смирившейся с тем, что Дэвида Боуи уже вряд ли вернется на сцену. Напомним, что турне в поддержку последнего диска маэстро “Reality” было прервано из-за обнаружившихся у музыканта проблем с сердцем.”Новый альбом записывался на протяжении последних двух лет, – рассказал Висконти в интервью журналу NME. – Мы работали небольшими отрезками, делая большие перерывы – чтобы работа приносила удовольствие”.”Проясняя ситуацию вокруг предполагаемых гастролей Дэвила Боуи, скажу, что он не планирует отправляться в гастрольный тур, – продолжает продюсер. – Когда мы упражнялись в студии, кто-то спросил его: “А как же мы будем исполнять все это вживую?”.

Нам прекрасно работалось в студии. И мне ли не знать – за все наши годы сотрудничества я научился понимать, когда он радостен и счастлив или же что-то его гнетет”.
По словам продюсера, единственное “но” царапает его сознание.

68-летний специалист не понимает, почему для презентации нового альбома была выбрана единственная на диске медленная вещь – ностальгическая “Where Are We Now?”.
“Я хотел бы предупредить слушателей – альбом будет совсем другим, – говорит Тони Висконти. – Я много думал над тем, почему из всего разнообразия материала была выбрана эта медленная и печальная, хотя и прекрасная, баллада.

Презентовать новый релиз нужно было ударно! Но Дэвид – это ходячая загадка, он сам хозяин своей жизни и карьеры, и наверняка знает, что делает. Думаю, таким образом он перебрасывает мостик между своим прошлым и будущим”.

По словам Висконти, сотрудничающего с Боуи на протяжении последних четырех десятилетий, его коллега не планирует отправляться в турне в поддержку нового диска “The New Day”. Хотя не исключает возможности единичного выступления в качестве презентации материала публике.Напомним, 8 января Боуи презентовал в Сети новый сингл “Where Are We Now?” и анонсировал скорый выпуск нового альбома – первой студийной работы за 10 лет.

Как рассказывает Тони Висконти, они работали над диском на протяжении последних двух лет.
Стандартное издание “The Next Day” включит в себя 14 треков; плюс дополнительные три будут доступны в “люксовом” варианте релиза.

18.10.2013

Похожие статьи: