загрузка

Билеты на шоу Rolling Stones разошлись за семь минут

Спрос на камбэк-выступления ветеранов рок-н-ролла The Rolling Stones оказался столь высок, что билеты на два лондонских шоу команды 25 и 29 ноября разлетелись за считанные минуты.
Поскольку лондонская O2 Arena рассчитана всего на 15 тысяч мест, рокерам пришлось бы дать подряд 73 концертов, чтобы удовлетворить всех желающих.Билеты на лондонские шоу уже появились на различных аукционах – и цена на них уже сейчас достигает 20 тысяч долларов.Такой ажиотаж вполне объясним – давно уже ходят слухи, что нынешние юбилейные концерты могут стать последними в карьере The Rolling Stones.

Впрочем, гитарист “Роллингов” Кит Ричардс поспешил успокоить фэнов заявлением о том, что их нынешнее турне вряд ли ограничится четырьмя концертами.
А стало быть, у поклонников группы еще будет шанс увидеть рок-ветеранов на сцене.Предпродажа билетов на два концерта Rolling Stones 13 и 15 декабря в Ньюарке (США) стартует 22 октября.

По данным сервиса онлайновых продаж Ticketmaster, поклонникам группы хватило всего три минуты, чтобы размести дешевые билеты на шоу (средняя цена на которые составила 150 долларов), а еще за четыре минуты были распроданы и VIP-билеты – от 600 долларов и выше.Количество запросов на Ticketmaster превысило расчетный максимум, что привело к сбоям в работе сервиса. “Мы испытываем временные трудности с обработкой заказов. Пожалуйста, повторите попытку через несколько минут.

Спасибо за терпение”, – такой вывеской встречала посетителей билетная касса.
Напомним, на прошлой неделе The Rolling Stones объявили первые даты концертов в рамках юбилейного тура, посвященного 50-летию карьеры группы. До конца этого года музыканты отыграют два концерта в Великобритании и два – в США.В первые же часы после анонсирования концертов на них было оставлено более миллиона заявок от фэнов из разных стран мира – от Бразилии до Китая.

25.11.2013

Похожие статьи: