загрузка

Дэймон Албарн отыграл концерт на Темзе

Вокалист Blur Дэймон Албарн (Damon Albarn) и его коллеги продолжили славные традиции Sex Pistols, отыграв 8 марта концерт на судне, курсирующем по Темзе. Заказ на Темзе – замечательный антураж для того, чтобы люди сделали глубокий вдох и задумались о вечном”.

Судно было не совсем обычным, да и акция также была далека от чисто развлекательной: концерт состоялся на корабле организации “Greenpeace”, а выступали “зеленые” в этот раз за запрещение использования ядерного оружия.
В ходе “анти-ядерной” акции Дэймон представил совершенно новую композицию “5 Minutes To Midnight”, которую ему помог исполнить хор из пятидесяти человек.

Работу по оформлению сцены и визуализации акции взвалили на свои плечи фронтмен Massive Attack Роберт “3D” Дель Наджа и знаменитый продюсер и музыкант Брайан Ино (Brian Eno). “Зеленый” концерт проводился прямо напротив Тауэрской башни.
По словам Дэймон Албарна, он хочет напомнить людям, что проблема ядерного оружия никуда не пропала, хоть о ней и стали меньше говорить. “Об этом стало немодно говорить, но я думаю, что людей не должно заботить, что их могут посчитать некрутыми. Самоцензура – худшая из всех цензур.

19.09.2013

Похожие статьи: