загрузка

Роджер Тейлор против `трехмерного` Меркьюри

Роджер Тейлор против `трехмерного` Меркьюри

Барабанщик Queen Роджер Тейлор исключил возможность выступления группы с голограммой покойного Фредди Меркьюри. Как считает музыкант, это было бы неэтично по отношению к поклонникам Меркьюри.

Тема использования 3D-изображений покойных поп-звезд стала очень популярной после недавнего “выступления” на фестивале Coachella голограммы рэппера Тупака Шакура ( Tupac Shakur ). В настоящее время ведутся переговоры об “оживлении” на сцене Элвиса Пресли ( Elvis Presley ) и Майкла Джексона ( Michael Ja ckson), сопровождаемые горячей полемикой в прессе “за” и “против” такой практики.
Напомним, что летом этого года Queen отыграют несколько концертов в Великобритании и России вместе с финалистом “American Idol” Адамом Ламбертом в качестве вокалиста.

Роджер Тейлор признает, что относится к противникам использования голограмм на концертах. “Это неправильно, – считает музыкант. – Я не хочу принимать участия в такой авантюре. Фредди для меня – реальный человек. Мне было бы сложно выступать с его двойником”.Музыкант также отметил, что он с гитаристом Брайаном Мэем ( Brian May ) в свое время подумывали над использованием 3D-изображения Меркьюри в мюзикле “We Will Rock You”, но по серьезному размышлению отказались от этой идеи.

21.11.2012

Похожие статьи: