загрузка

Everclear выпускают альбом кавер-версий

Everclear выпускают альбом кавер версий

Альт-рокеры из Орегона Everclear возвращаются к слушателям с новым альбомом – сборником кавер-версий классических хитов прошлого. Напомним, что в 2003-м году группу покинули два ее основателя – басист Крейг Монтойя и ударник Грег Эклунд, оставив Арта Алексакиса в гордом одиночестве.

Однако спустя несколько лет Everclear сумели возродиться. Ныне компанию вокалисту составляют гитарист Дэйви Френч, басист Сэм Хадсон, клавишник Джон Кроули и ударник Бретт Снайдер.Трек-лист “The Vegas Years”:
Нынешняя компиляция представит как студийные версии песен, так и записанные в ходе выступлений рокеров.

К примеру, вариации на тему “Brown Eyed Girl” Вэна Моррисона и “867-5309 (Jenny)” и Тома Тьютона были записаны во время концертного тура группы 2007-го года.
“Идея записать подобный сборник появилась у меня еще где-то в 1997-м году, – говорит Арт Алексакис. – Я трезво оцениваю свои вокальные способности, поэтому для меня это единственный способ почувствовать себя в некотором роде Фрэнком Синатрой”.

Everclear не впервые обращаются к кавер-версиям.1 Rich Girl
2 Our Lips Are Sealed
3 The Boys Are Back In Town
4 Bad Connection
5 Kicks
6 Pocahontas
7 Night Train To Memphis
8 This Land Is Your Land
9 American Girl
10 Brown Eyed Girl (live)
11 Southern Girls
12 Land Of The Lost
13 Speed Racer
14 Live Intro

15 867-5309 (Jenny) (live)
Пластинка, получившая название “The Vegas Years” и включающая в себя 15 композиций, увидит свет 15 апреля.По словам фронтмена коллектива Арта Алексакиса, на диск вошли переработки популярных песен эпохи 60-80-х, известных в исполнении Нила Янга ( Neil Young ), Thin Lizzy , Тома Петти ( Tom Petty ) и других ветеранов поп- и рок-музыки. При этом музыканты не зацикливались на каком-то определенном стиле. “Мы выбирали лучшее из мира соул и ритм-н-блюза 60-х, рока 70-х и даже поп-музыки 80-х”, – говорит Алексакис.Everclear начали записывать кавер-версии своих любимых песен еще в середине 90-х.

В прошлом году группа приняла участие в записи диска-посвящения группе Traveling Wilburys, на котором также были представлены песни в исполнении Шона Леннона, Cheap Trick , Мика Ронсона и гитариста Sex Pistols Стива Джонса.Новая пластинка Everclear станет последователем релиза 2006-го года “Welcome to the Drama Club”. На этом альбоме был представлен обновленный состав недавно отпраздновавшей недавно своей 15-летие группы.

25.07.2013

Похожие статьи: