загрузка

Майк Скиннер расскажет `Историю улиц`

Майк Скиннер расскажет `Историю улиц`

Лидер прекратившего свое существование хип-хоп проекта The Streets Майк Скиннер работает над книгой мемуаров “The Story Of The Streets” (буквально “История улиц”), в которой поведает публике о том, как начиналось и во что вылилось это его успешное музыкальное начинание. Теперь сижу и рассматриваю свои детские фото… Никогда бы не подумал, что это способно вызвать у меня столько эмоций!”.В подготовке мемуаров Майку Скиннеру помогает приглашенный автор Бен Томпсон.

Ожидается, что биография “The Story Of The Streets” будет опубликована издательством Bantam Press в марте этого года.
Причем повесть свою, по словам музыканта, он будет вести с самых азов – то есть, с лохматого своего детства.”Сначала я не хотел использовать в книге архивные фотографии, потому что слишком банально.

Но моя жена сказала: ну как же можно рассказывать какую-то историю без иллюстраций? – пишет Скиннер в Твиттере. – В конечном итоге я согласился с ней и потребовал у матери наш семейный альбом.
Напомним, что The Streets просуществовали 17 лет, получив широкую известность только с выходом в 2002-м году высоко оцененного критиками альбома “Original Pirate Material”.

За свою карьеру музыканты выпустили пять студийных дисков, каждый из которых поднимался в Топ-10 британского чарта.
В конце 2010-го года Майк Скиннер заявил о своем желании распустить The Streets, поскольку “предельно устал” от того названия и связанных с ним ассоциаций, и начать “новую главу” в своей карьере.

Свои прощальные концерты команда сыграла в ноябре 2011-го.
В настоящее время Майк Скиннер занимается делами нового проекта The Dot, созданного на пару с Робом Харви – вокалистом группы The Music, также приказавшей долго жить в прошлом году.

28.01.2013

Похожие статьи: