загрузка

Killing Joke выпускают новый альбом

Killing Joke выпускают новый альбом

Ветераны кибер-метал Killing Joke анонсировали дату релиза своей новой пластинки, в работе над которой впервые за 28 лет приняли участие все четверо участников оригинального состава – Джаз Коулман (вокал), Кевин “Джорди” Уокер (гитара), Мартин “Юс” Гловер (бас) и Пол Фергюсон (ударные).
Requiem – Foo Fighters
11.

Pandemonium – Kotitrollisuus.
Напомним, что Killing Joke образовались в Лондоне в 1979-м году. Группе удалось провести бескровную музыкальную реформу, перекинув мост между панком и диско, между жесткими квазиметаллическими риффами и танцевальным стилем.

Killing Joke оказали большое влияние на становление современной альт-метал сцены: на них равнялись Jane`s Addiction , Primus , Nirvana , Soundgarden , Tool , Porcupine Tree и многие другие известные группы.
“Absolute Dissent” станет последователем изданного в 2006-м году диска “Hosannas from the Basements of Hell” – последней работы в составе Killing Joke басиста Пола Рейвена, умершего от сердечного приступа в октябре 2007-го.

Эта трагедия сблизила музыкантов-основателей группы: спустя год Коулман и Уолкер возобновили сотрудничество с Юсом, а следом за ним в команду вернулся и Пол Фергюсон.
Воссоединение было отпраздновано обширным гастрольным туром по США, Европе и Азии, после чего тем же составом музыканты отправились в студию.

До этого они не записывались вместе с 1982-го года, момента выпуска альбома “Revelations”.
This World Hell
7. Endgame

8. The Raven King
9. Honour The Fire
Wardance – Mad Capsule Markets
8. Pssyche – Nouvelle Vague
9. Millennium – Fear Factory
10.Трек-лист “Absolute Dissent”:1.

Absolute Dissent
2. The Great Cull
3. Depthcharge
11. Here Comes The Singularity
12. Ghosts Of Ladbroke Grove
CD 2 (“Absolute Respect”):
1. The Wait – Metallica
2. Europe – Amen
3. Primitive – Helmet
4. Pssyche – Econoline Crush
5. Love Like Blood – Dead By April
6. Democracy (NIN Remix) – Killing Joke
7. Fresh Fever From The Skies
4. In Excelsis
5. European Super State

6.Альбом под названием “Absolute Dissent” – 14-й в каталоге легендарной команды – увидит свет 16 ноября. Продюсированием диска занимались сами музыканты (благо, что Юс на сегодня считается одним из успешнейших рок-продюсеров), микширование было доверено Клайву Годдарту, давнему коллеге и соратнику Killing Joke.”Absolute Dissent” будет издан в трех разных вариантах: на CD, виниле и в виде люксового двухдискового сета “Absolute Respect”, куда войдет кавер-CD с перепетыми Killing Joke интерпретациями песен их младших коллег – Metallica , Helmet , Fear Factory , Nine Inch Nails , Foo Fighters etc. Такой вот трибьют наоборот: вышеуказанные музыканты неоднократно признавали Killing Joke в числе своих главных вдохновителей и учителей.

10.09.2013

Похожие статьи: